Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Размышление о ЛЮБВИ и последствиях


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Философское настроение у меня в последние дни: времени много, дел еще больше. Разогретый мозг, требует нагрузки. А вот мысли у меня в последнее время невеселые.

 

Что бы не было непонимания, отмечу, что под любовью мы будем понимать именно «Высокое» Чувство, а не мимолетное увлечение и простое сексуальное влечение. Далеко не все люди способны любить. Это – факт, печальный или нет – оставим за кадром. Так же, все рассуждения буду приводить для лица мужского пола, ибо женская логика мне, увы, непостижима. :)

 

Рассмотрим ситуацию: молодой человек X любит девушку Y. Далее возможны два варианта: ответ и, как следствие, развитие отношений и отсутствие взаимности. Рассмотрим последний печальный вариант.

 

В таком случае, любовь превращается в проклятье. Чувство превращается в занозу, от которой очень сложно избавиться. В данном случае для «лечения» рекомендуют, как правило, либо сменить объект, либо отвлечься. Рассмотрим каждый из вариантов.

 

Смена объекта – попытка завязать отношения с другой девушкой, «перенести» на нее свою любовь. Сделать это действительно любящему человеку бывает очень не просто, а порой и невозможно. Однако, как известно, раз пересилив себя, второй дается гораздо проще. В итоге, после нескольких процедур человек уже становится неспособен любить так, как любил в начале. Ибо, что это за любовь, когда объекты чувств меняются «как перчатки»?

 

Другой вариант – отвлечься, заняться работой, учебой… Решение, проверенное на собственном опыте, временное. Ибо, работа выполняется, сессия сдается и все возвращается восвояси с новой силой. Метод как наркотик, требует все нового и нового применения, и расширения.... Рекомендуется, находить себе занятие каждый раз, когда вспоминается «звездочка». А что дальше? А дальше возможны два варианта: либо чувство будет забито, либо нет – и молодой человек вполне может оказаться в медицинских учреждениях. Если перебороть чувство удается, то побочный эффект аналогичен первому методу.

 

И что мы в результате имеем? Человек со временем теряет возможность любить. Сразу задаемся вопросом: а это хорошо или плохо? Для молодого человека, роль «сволочи» проще. Ибо одно чувство не атрофируется – исчезнут и жалость, и сострадание – в общем, все. Но ведь жить без них куда проще? Вспомним, хотя бы, творение Замятина. А вот какого окружающим? – это уже другой вопрос.

Подводя черту, хочется обратиться с вопросом: становиться сволочью или нет? Если нет, то как быть?

 

P.S. Просьба не проецировать ситуацию на автора :) Я человек любящий и любимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А с девушками происходит тоже самое. Мурад я тебе чес слово завидую )

 

сплюнь :)

 

это мой 555-й пост - красивое число ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и мыкаешься с этими объектами ))))))0 У одного объекта уже кто-то есть и ты не помешаешь, но должна привыкнуть к осознанию этого, у другого объекта никого нет, но он не может никак решиться завязать какие-то отношения, третий готов взять тебя для коллекции, четвёртый конечно же достоен лучшего, а другой будет тебя тераризировать и доказывать, что ты ничто, а каждый раз тебе больно и душа черствеет и любить уже не хочется. А кто-то и вообще спрашивать не будет чего ты там думаешь. Вообщем закалка по жизни идёт.

 

 

сплюнь :)

 

это мой 555-й пост - красивое число ))

Да уж пригрузил ты нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я вот никого вообще не любил))))) не знаю почему, правда...

аналогично=)))

и пока ниразу не видела минусов такой ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не думаю что человек со временем что то теряет или есть люди любить не способные ))) Мне кажется просто есть люди которые не встретили свою половинку, ту самую, с которой вместе дышится и уж извините вместе в ваной комнате занимаясь разными делами не противно ))

 

Как бы человек не был разочарован, озлоблен и т.п. когда приходит та самая одна на милион настоящая любовь все изменится. Не сразу, конечно, и нелегким будет этот процесс, но главное что бы он был двухсторонним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне тоже кажется, что слишком уж трагично описано все у автора. Человек не теряет способность любить, просто он либо, забыв старую любовь, не встречает того, кого способен полюбить, либо он все же находит любимого человека. И Омут права, процесс будет нелегкий и небыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Человек не теряет способность любить, просто он либо, забыв старую любовь, не встречает того, кого способен полюбить, либо он все же находит любимого человека.

 

думаю что если человек действительно любит то старую любовь не забудет..встретить новую- разумеется возможно но забыть старую нет!...если забыл то не любил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
думаю что если человек действительно любит то старую любовь не забудет..встретить новую- разумеется возможно но забыть старую нет!...если забыл то не любил :)

Не буду спорить.

Но, иногда, людям кажется, что они люди, и как в статье автора, считают, что можно сойти с ума, а потом... потом приходит настоящая любовь... Хотя, может, он любил по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не буду спорить.

Но, иногда, людям кажется, что они люди, и как в статье автора, считают, что можно сойти с ума, а потом... потом приходит настоящая любовь... Хотя, может, он любил по-разному.

Любовь (имеется ввиду не дружеская или там братская какаянибудь)- это способность прощать любимого человека и не обращать внимания на недостатки и все негативные стороны этого человека :)

так что любовь парня к девушке (или наоборот) может быть только одной, но можно любить двух разных человеков в разной мере :) воть как я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне тоже кажется, что слишком уж трагично описано все у автора. Человек не теряет способность любить, просто он либо, забыв старую любовь, не встречает того, кого способен полюбить, либо он все же находит любимого человека. И Омут права, процесс будет нелегкий и небыстрый.

 

Ок, разбавлю :)

 

Конечно может и не стоит так все обобщать: вот с одной получилось так - получится и с другими.

Или - одно чувство исчезло - исчезнут и другие.

 

С другой девушкой будет все по-другому и вполне вероятно, что это будет гораздо лучше. :) Многие люди через это благополучно проходили. Все эти тараканы, неразделенная любовь, проходят сами, если их не культивировать, не сидеть дома и думать, какой же ты несчастный. Не надо целенаправленно искать другую любовь, сразу конечно ничего поменять нельзя. Нужно просто ОБЩАТЬСЯ, по дружески, можно аккуратненько поделиться своими проблемами, выслушать чужие, попытаться понравиться. :) И главное гнать от себя всякие тухлые мысли, которые портят настроение. Девушек в мире много и тех, которых можно/нужно полюбить тоже много - одна на сотню или даже на пятьдесят. А то, что происходит в такие моменты с человеком - всего лишь временное помутнение рассудка, которое должно скоро пройти. Время все лечит :)

 

НО ... Мне кажется в жизни можно полюбить по-настоящему, всем своим существом всего ОДИН раз и дай Бог всем, что бы это было взаимно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.