Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как отдыхали в детстве


Старшина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ов казачки разбойники еще) помню с 2 поселка до сельмаша простиралась наша территория, куй кого найдешь)))

знатная рощица, было было. Иногда до можайки заносило (та чо пицунда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    10

  • Freeman

    9

  • nastik

    9

  • Der Fliegende

    15

Лучшие авторы в этой теме

А хто эт темы за меня создает? Признаемсо

Лайнер.) А чо? Создал, перенес - чей первый пост, тот и автор. Мы все так делаем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Короче сто раз так делали?))) делимся знач воспоминаниями, про деревянные игрушки, прибитые к потолку гвоздями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня игрушек не було

еще не поздно наверстать упущенное)

 

брали автоматную гильзу, делали небольшой пропил, гильза забивалась серой от спичек, зажималась, к пропилу в ряд привязывалось несколько спичек, поджигалась крайняя и самодельная петарда кидалась от себя подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у нас с гильзами были проблемы. потому брали два болта и гайку, шик если гайка была продолговатой. накручивали гайку на один болт, так чтобы получился стаканчик. в него серы со спичек. сверху вторым закручивали. потом об землю (тоже подальше от себя). многоразовая петарда.

также с дюбелем делали. пробивали им в асфальте дыру, потом его аккуратно извлекали, чтобы отверстие не расковырять, туда серу. вставляли дюбель. сверху кирпичиком, предварительно отойдя подальше.

или карбид в бутылках гасили. протирали в бутылке возле донышка маленькое отверстие, классно было в бутылке из под шампанского, но в ней отверстие проделать сложно. немного воды и карбида. взбалтываем. зажженную спичку к маленькому отверстию. вуаля. взрыв. все довольны.

к слову у меня с игрушками тоже как то напряженка была. пока совсем маленький то мишки были, а потом я их препарировал. после этого меня особо не баловали игрушками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как отдыхали в детстве отдых, вещи, игры, как проводили время и т.д.
в основном детство прошло на улице на районе. катались на великах по району, бродили по окрестным дворам и разным частям района и искали приключения. дома игрушек было навалом...но самые любимые это стопка всяких палок, найденных на районе: деревянных, арматуры и т.д... конечно же ножички всякие, пневматика. во дворе если были, то играли в "банкира" (сбивали палкой жестяные банки, стоящие на "кону"), в карты, в марки, во вкладыши (от жевачек), играли в солдатиков (бросали в пластмассовых солдатиков/роботов металлической цепочкой), часто жгли костры, пекли в углях картошку, строили шалаши из веток и картона, играли в футбол, стреляли из рогаток...да много чем..всего и не вспомнить сразу..

 

у нас с гильзами были проблемы. потому брали два болта и гайку, шик если гайка была продолговатой. накручивали гайку на один болт, так чтобы получился стаканчик. в него серы со спичек. сверху вторым закручивали. потом об землю (тоже подальше от себя). многоразовая петарда.

также с дюбелем делали. пробивали им в асфальте дыру, потом его аккуратно извлекали, чтобы отверстие не расковырять, туда серу. вставляли дюбель. сверху кирпичиком, предварительно отойдя подальше.

или карбид в бутылках гасили. протирали в бутылке возле донышка маленькое отверстие, классно было в бутылке из под шампанского, но в ней отверстие проделать сложно. немного воды и карбида. взбалтываем. зажженную спичку к маленькому отверстию. вуаля. взрыв. все довольны.

к слову у меня с игрушками тоже как то напряженка была. пока совсем маленький то мишки были, а потом я их препарировал. после этого меня особо не баловали игрушками(

во, точно - всё это тоже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

действительно, халабуды))) было счастье когда кто то покупал холодильник или ещё что большое и выкидывал картонную упаковку. ещё помню в областную больницу привезли какое то оборудование и мы под шум волны уперли несколько пенопластовых плит. высотой около полутора метров в ширину около метра и толщиной около 10 сантиметров. там где сейчас стоит церковь на стрелковой раньше был пустырь а за ним в овраге небольшой прудик в нем даже рыба водилась. сейчас он камышами зарос совсем. и мы в этом пруду плавали на этих "плотах" из пенопласта. а прятали их в камышах. пока кто то не украл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

еще не поздно наверстать упущенное)

 

брали автоматную гильзу, делали небольшой пропил, гильза забивалась серой от спичек, зажималась, к пропилу в ряд привязывалось несколько спичек, поджигалась крайняя и самодельная петарда кидалась от себя подальше

та я вот думаю уже наверстать :)

Тю,посоны,а вы чо к этому снаряду пакет целофановый не проделывали,чтобы как парашют подкинуть?а?ну темнота ш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.