Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стоп-авитаминозу


nastik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Скоро скоро скоро нас ждет полное истощение витаминых запасов.

Что делаю я-курага,изюм,грецкие орехи через мясорубку (пропорции одинаковые) + мед=перемешиваем и принимаем по 1 ч.л утром ;)

Витаминная бомба :) уже лет 5 так делаю и в весну выхожу без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда в этой смеси заменяю курагу лимоном без кожицы и косточек, тоже неплохо получается и не так сладко. Вообще этот рецепт мне давно рекомендовалди для подъема гемоглобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я такую же смесь делаю.В этом году добавила немного кедровых орешков, так у мужа началась изжога.Перестал есть, и все закончилось. вообщем будьте осторожны с ними. Я потом почитала и действительно, кедровые орешки могут у некоторых вызывать изжогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делаю я-курага,изюм,грецкие орехи через мясорубку (пропорции одинаковые) + мед=перемешиваем и принимаем по 1 ч.л утром ;)

Надо попробовать, как думаете ребёнок 4-летний будет такое есть?

Вроде ингредиенты все вкусные, сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала эту смесь, ест ребёнок мой, но без удовольствия. Может потому что первый раз. А плитку шоколода с большущим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1 ч.л смеси утром критично ребенку???

Странно...

Обьяснить,что это для пользы а не маминой прихоти ради-в ваших руках

Да и смесь эта не на каждый день из года в год,а сезонность осень/весна

Так что.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже делаю такую смесь каждый год. правда, забываем ее кушать иногда. а средство очень хорошее и от авитаминоза и для иммунитета. я лимон обязательно со шкуркой перемалываю, курага, орехи, мед, иногда киви или фейхоа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не заморачиваюсь, чё все прям как старухи с этими смесями возятся. Некогда, молодые активные люди работают, а по вечерам развлекаются, пьют дуовит и живут весело, а приподнятое настроение по-любому лучше миксухи ингредиентов - эт я про себя :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас несколько иной состав (ну, вечная нехватка железа у всех почему-то): сироп алоэ + мед + орехи + кагор (кое-кто коньяк добавляет, но мои привыкли к кагору)

Насчет аптечных витаминов - соглашусь. Тоже времени ни на что не хватает. Лекарства и те стараюсь подбирать таким образом, чтобы раз в день принимать, и наче не вспомню в течение дня ни за какие коврижки. Но смесь-то раз в день (мы на ночь ее глотаем) - она времени не отнимает. Зря вы с пренебрежением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.