Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убийство


MURAD
 Поделиться

Убийство, За и Против  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы допустимым убийство человека, не совершившего/совершающего преступление, и не во время военных действий? (отметьте те пункты, в которых убийство оправдано)

    • Душевная болезнь, врождённые физические отклоненения (синдром Дауна, например).
      4
    • Эвтаназия (Эвтаназия это умервщление больного по его просьбе под присмотром врача).
      5
    • В чрезвычайной ситуации (например, убийство тяжело раненого во время войны. Имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя ..... А не во время непосредственно военных действий, когда убивают противника на поле сражения .....),
      4
    • Пожилых или больных людей, если нет возможности их лечить или ухаживать за ними у их родственников или у общества. (Экономический кризис, эпидемия и проч.)
      0
    • В интересах большого количества людей. (Например, страны, государства).
      1
    • Во имя торжества религии, философской теории, идеи.
      0
    • Если от этого зависит ваша жизнь. (Например, в драке за место в спасательной шлюпке).
      4
    • Если это повлияет на вашу жизнь. (Убийство кредитора, нелюбимой жены/мужа, свидетеля в уголовном деле, и т.п.).
      0
    • Убийство это БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Жизнь дарована свыше, и никто не имеет права лишать ее человека, кроме Бога.
      3
    • За то, что ни во шло ни в один из вышеперечисленных пунктов. (Опишите ниже такой случай пожалуйста).
      1


Рекомендованные сообщения

я против убийства человека человеком!Но - преступник он уже не человек!(тут я имею ввиду, человек реально заслуживающий смертной казни!пример, чикатило).

что касается эвтаназии и избавления человека от мучения, то вот мое мнение.

Бывало множество случае когда с того света вытаскивали множество людей.наука не стоит на мнсте и может быть именно завтра разработают новую вакцину и т.д. Вам будет легко знать, что вы лишили жизни своего родного человека, когда знаете, Что был способ его спасти????

Кроме того, начнется массовое убийство ради избавлений от мучений!!!!и этих людей никто не накажет.а ведь многие совершат убийство не ради избавления от страданий, а из-за квартиры, наследства и т.д.

вот теперь понятно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    13

  • YoZhog

    11

  • MURAD

    9

  • Смешная девчонка

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Вам будет легко знать, что вы лишили жизни своего родного человека, когда знаете, Что был способ его спасти????

это смотря кто как относиться к смерти)

лично я бы предпочла чтобы меня в случае чего усыпили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"В интересах большого количества людей. (Например, страны, государства)."

Правда, не совсем согласен с формулировкой. Надо бы разбить вариант на "в интересах большого количества людей" и "в интересах государства". В таком случае выбрал бы второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я против убийства человека человеком!Но - преступник он уже не человек!(тут я имею ввиду, человек реально заслуживающий смертной казни!пример, чикатило).

 

А как насчет тех, кто на самом деле не виноват, но его осудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет тех, кто на самом деле не виноват, но его осудили?

это вопрос к качеству судопроизводства, а не факту смертной казни как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет тех, кто на самом деле не виноват, но его осудили?

да и такое бывает, система несовершенна....но это действительно не проблема смертной казни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно, какая разница.. человеком больше, человеком меньше.. так чтоли?

мы же о нелюдях говорим!!!да, ошибка может быть.но еще страшнее посадить человека., обвинив его черт знает в чем, а потом выпустить!да он как только выйдет сам в петлю полезет!почему ж тогда мы о таких не говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Смешная девчонка, прости, но посмотрев на твой аватар и манеру общаться + синтаксис, я задался вопросом.. А какой натуральный цвет твоих волос? Только честно.. и плз не отвечай "причем тут это", поверь это очень важно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная девчонка, прости, но посмотрев на твой аватар и манеру общаться + синтаксис, я задался вопросом.. А какой натуральный цвет твоих волос? Только честно.. и плз не отвечай "причем тут это", поверь это очень важно. ))

Я произвожу впечатление дуры?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.