Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ОАО «Водный холдинг Дон ВК ЮГ»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ленинский районный суд арестовал Игоря Смыкова, одного из учредителей двух водоснабжающих организаций, в том числе очень известного ОАО «Водный холдинг Дон ВК ЮГ», который поставляет воду четверти населения Дона.

 

- Сегодня и завтра будут заслушиваться ходатайства следствия об аресте генерального директора и второго учредителя, которые в настоящий момент задержаны, - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области. - Троица подозревается в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве своей организации и отмывании денежных средств, похищенных у абонентов.

 

По версии полицейских, деятельность руководителей изначально была направлена на хищение денег потребителей с последующим доведением до разорения.

 

- Учредители и гендиректор компаний с 2008 года по настоящее время выдавали беспроцентные займы афиллированным (своим же - авт) организациям, вместо того, чтобы рассчитаться с кредиторами, - рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов. - ОАО задолжало различным предприятиям более 400 миллионов рублей за предоставленные услуги.

 

Полицейские выяснили, что руководители ОАО при помощи хитрой системы похитили 300 миллионов рублей потребителей, после чего легализовали, приобретя инженерные коммуникации водоснабжающего комплекса Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.