Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Отцы И Дети


MURAD
 Поделиться

Отцы и дети. Пресловутый квартирный вопрос.  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Должны ли родители помогать взрослым чадам в решении квартирного вопроса?

    • Да.
      2
    • Нет.
      3
  2. 2. Будут ли Ваши родители помогать Вам ?

    • Да, купят квартиру.
      0
    • Да, материально помогут купить( снять).
      1
    • Да, только советом.
      0
    • Нет, мне не надо, у меня есть, где жить.
      1
    • Нет, не имеют возможности помочь.
      1
    • Нет, у нас натянутые отношения.
      0
    • Нет, будем крутиться сами, как бы тяжело не было.
      1
    • Другое.
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Начинать семейную жизнь в отдельной квартире - это супер!

 

Но разве обязаны это подготовить родители?

 

Проблема может быть решена только общими усилиями, с учетом интересов всех сторон.... Сложно, трудно, но наверное решаемо.

Как известно в жизне нет безвыходных ситуаций, а есть не очень приятные решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хм...я считаю что родители уже ничего не должны (по крамйне мере после 18 лет) взрослым детям, и то что они делают - всё на их усмотрение)

у меня часть квартиры есть)надо - разъедемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я думаю что родители ничего не должны своим детям после 18 лет. родители если желают могут оказывать разного рода помощь, но это только если желают, хотя могут желать а возможности не иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Конечно, ни один ребенок не откажется, если мама с папой подарят ему квартиру )))

Самостоятельно ты бы еще очень долго возможно на нее копил.

Но вот пример из жизни моей подруги и друга с института, которые встречались год, а потом родители с обоих сторон поставили их перед фактом: мы покупаем вам квартиру со всеми удобствами, а вам бы уже пора жениться...хотя сами друзья мои еще между собой это не обсуждали.

Пишлось жениться, думаю, догадываетесь, кто был виноват в ссорах в молодой семье в первый совместный год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Конечно, ни один ребенок не откажется, если мама с папой подарят ему квартиру )))

Э-нет)))

У некоторых родителей есть такая отвратительная черта характера))Сделают доброе дло, а потом вспоминаю его лет пять...а сколько будут вспоминать после такой большой покупки?))))Та ну нафиг....легче уж снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вопрос в большей степени связанный с материальным положением и воспитанием..

есть родители считающие,что они обязаны обеспечить ребенка своим жильем и расстраивающиеся из за того, что у них не получается, есть дети самостоятельно зарабатывающие себе на квартиры и помагающие родителям улучшить жилищные условия. Есть дети считающие что родители им ничего не должны и родители , считающие чтоони ничего не должны своим детям.. и т.п. вариантов масса.

 

На мой взгляд видеальны вариант - родители имеющие возможность, в случае чего помочь ребенку с жильем, НО, что бы чадо само о себе тоже умело заботится, пускай это будет, допустим, гостинка или однушка - будет к чему чаду стремиться )))что бы не становилось мажором ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну ну а ты попробуй... это так кажется что снимать легко

попробуй не прописаться в кавалёвке, когда на каждое "Мам, извини, я сегодня прийти не смогу" тебе полуторачасавая тиррада "Мы! Ей! такую квартиру купили! Да ты нам по гроб жизни обязана должна быть! Совести не имеешь!"

Пример, слава богам, не мой=))Но очень красноречивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вопрос конечно многогранный... иногда родиетли не могут , иногда дети не заслуживают))))

 

Хотя в нашей стране , по сложившимся традициям, редкий родитель , имеющий средства , откажется обеспечить жильем чадо, а вообще у всех по разному)))

мне например родители квартиру не купят никогда , ибо не по их это силенкам)))) а я безумно благодарна им за то что они дали и дают мне помимо материальных благ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю. что родители нам итак массу всего дают! мы им вечно должны будем!и это не только деньги!!!!Квартира - это уже наша взрослая головная боль!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.