Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прокурор Кузнецов добрался до губернатора Голубева


dawp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

gubernator.jpeg

Прокурор области Валерий Кузнецов продолжил правовую бомбёжку органов власти. На это раз под прицел попали губернатор Голубев и контрольное управление главы региона.

 

Глава областного надзорного ведомства потребовал от Василия Голубева привести в соответствие с законом положения о контрольном управлении губернатора Ростовской области правительства Ростовской области.

 

По мнению прокурора, отдельные пункты названного документа не соответствуют Конституции Российской Федерации и Уставу Ростовской области, а также шести федеральным законам.

 

Кроме того, по мнению прокурора, органы власти нарушили сроки рассмотрения представления.

 

— Представление поступило в правительство Ростовской области 25 января текущего года. Но в установленный федеральным законом месячный срок ответ на представление в прокуратуру области за подписью губернатора области не поступил. Представление рассмотрено без участия сотрудников прокуратуры области. О дате и времени рассмотрения представления прокуратура области не уведомлялась, несмотря на наличие в нём предложения рассмотреть его с участием представителя прокуратуры области, — уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Как выяснилось, лишь 5 марта в прокуратуру области поступила информация за подписью вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня, датированная 2 марта, в котором говорилось, что доводы представления признаны необоснованными, а представление — не подлежащим удовлетворению.

 

Начальник контрольного управления губернатора Сергей Богданов выразил недоумение по поводу заявлений областной прокуратуры и вынесения на публичное обсуждение юридического спора двух субъектов права.

 

— На самом деле, то, о чём говорится в сообщении надзорного ведомства, — разные точки зрения юристов правительства области и прокуратуры. Если в прокуратуре считают, что мы неправы и нарушили закон, то они могут обратиться в суд, а не будоражить общественное мнение до вынесения по этому вопросу судебного решения. Лишь тогда можно будет говорить о том, что кто-то неправ, и заявлять об этом публично, — сообщил Богданов.

 

По мнению Сергея Богданова, заявления прокуратуры отнюдь не способствуют положительному имиджу ни органов власти, ни самой прокуратуры.

(http://donnews.ru/Prokuror-Kuznetsov-dobralsya-do-gubernatora-Golubeva_6798)

Изменено пользователем dawp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По мнению Сергея Богданова, заявления прокуратуры отнюдь не способствуют положительному имиджу ни органов власти, ни самой прокуратуры.

Главное чтобы имидж был положительный, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности национального ремонта: копни в одном месте, всё областное руководство можно раком ставить. Начал-то он свое расследование с замены труб на местном водоканале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.