Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

опрос про эгоизм


Гость Prolog
 Поделиться

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. все мужики эгоисты??

    • да
      4
    • нет
      7
    • большинство да
      3


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

"Все, что я делаю, я делаю по сугубо эгоистическим соображениям... особенно, когда делаю что-то хорошее для других" О.Уайлд

"Я предлагаю Вам пересесть с табурета в кресло не потому, что забочусь о Вашем комфорте. Мне самому неуютно, когда люди сидят на колченогом и шатком табурете" С. Моэм "Луна и грош"

"Ибо все мы, люди, по сути своей есть члены одного тела. Болит один член- болит и все тело. Не может быть так, чтоб нога болела, а рука радовалась" Послания Святого Павла

В общем, ребята правы. Все наши поступки во благо других продиктованы либо дискомфортом, либо желанием произвести на кого-то хорошее впечатление

Изменено пользователем серый ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне как раз с детства не хватало здорового эгоизма. Воспитан же был в советском духе - все люди братья и всё такое. И природное добродушие к тому же. В детстве велик подарил первому встречному. В драке всегда ждал что меня ударят, т.к. нужен был повод для ответного удара, первым бить мне казалось неблагородным. Одним словом, слишком часто я ставил интересы окружавших меня гоблинов выше собственных. Да чего уж там - часто просто метал бисер перед свиньями, распинался перед всякой грязью, которая моего плевка не стоила. Сейчас стал потихоньку избавляться от этого. Пережив третий десяток. Советское воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стал потихоньку избавляться от этого. Пережив третий десяток. Советское воспитание.

Всё верно. По другому уже никак ...

Жисть научила, как избавиться от всех вышеперечисленных "качеств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.