Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уволен прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прокурор Ростовской области Кузнецов уволен за нарушение присяги

 

16.03.2012

 

Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман подписал приказ об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова за «допущенные грубые нарушения Присяги прокурора, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан».

 

Вина прокурора по мнению ведомства заключается в том, что после поручения президента РФ о проверке деятельности «Донской водной компании» тот «фактически самоустранился от организации данной работы, перепоручив ее своим заместителям. Проверка была проведена поверхностно».

 

Кроме того, ряд существенных нарушений и упущений Генпрокуратура увидела как в деятельности самого Кузнецова, так и в организации им работы органов прокуратуры области.

 

В октябре 2011 года Валерий Кузнецов уже был предупрежден о неполном служебном соответствии.

 

Сегодня же Генеральная прокуратура приняла решение уволить его за нарушение требований Присяги прокурора.

 

Кузнецов, видимо, предполагал такое развитие событий: 16 марта он был вызван в Генеральную прокуратуру РФ, где его поставили в известность об увольнении. Но самого приказа ему не вручили – документ был отправлен в регион на имя первого заместителя прокурора Ростовской области Дмитрия Демешина.

 

Валерий Кузнецов решение Генеральной прокуратуры не комментирует, ссылаясь на то, что он пока еще остается на своем посту.

 

В то же время люди из окружения уволенного главы областного надзорного ведомства говорят, что он будет обжаловать приказ Генпрокуратуры, чтобы вернуться на работу и завершить ряд громких проверок, которые инициировал в последнюю неделю.

 

/ О как! Сурьезно воюют, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завершить ряд громких проверок, которые инициировал в последнюю неделю

а раньше никак нельзя было?? за опу взялись, сразу работать захотелось??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше никак нельзя было?? за опу взялись, сразу работать захотелось??))

Он был отстранен от работы какое-то время, когда проходила проверка Генпрокуратуры. Вот буквально на днях вернулся, наехал, кста, и на голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

... он будет обжаловать приказ Генпрокуратуры, чтобы вернуться на работу и завершить ряд громких проверок, которые инициировал в последнюю неделю.

ну и где же путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецова вернули, чтобы заткнуть рот оппозиции, оравшей о нарушениях во время выборов. А как только внимание общественности переключилось на этих дурех, поющих в храме Христа спасителя, на права секс-меньшинств в Петербурге и Сочи, его отстранили.

А любое расследование по ЖКХ обязательно привело бы наверх в любой области. Это все равно, что деятельность гаишников проверять, потяни ниточку - распустится весь свитер. К тому, что Кузнецов доберется как минимум до губернатора, я лично была готова.

Да и все эти подтасовки на выборах нужны были местным чиновникам лишь для того, чтобы сохранить свои места. В тех регионах, где единороссы не побеждают, при Путине администрацию автоматически чистят сверху

Кстати, на новостных сайтах к статьям об отстранении Кузнецова комментариев почти нет, и электронных подписей в его поддержку на этот раз много собрать не удастся

Изменено пользователем серый ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставила электронную подпись под обращением с требованием вернуть прокурора Кузнецова на занимаемую должность. Кстати, подписываются почему-то в основном сибиряки, москвичи и питерцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то объяснить чем Кузнецов лучше своих предшественников или тех, кто будет наследовать его место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.