Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уволен прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, нормально!!! Типичная мужская логика!!! Все возмущаются подтасовками на выборах, все возмущаются хищениями в сфере ЖКХ, а когда прокурора, решившего возбудить дела по этим вопиющим правонарушениям, снимают с должности, заступаются за бедолагу только женщины.

Поймите, такими кадрами разбрасыватся нельзя. Если на его место сейчас посадят какого-нибудь единоросса, то все дела по сфере ЖКХ и подтасовкам на выборах спустятся на тормозах. Наше молчание-это знак согласия, согласия на то, чтобы наши деньги разворовывались и дальше, чтобы из кранов шла ржавая вода, чтобы на улицах люди проваливались в люки и все было так же, как сейчас. Те, кого устраивает такое положение дел, могут молчать. А лично мне не хочется, чтобы на мои налоги городская Дума ежегодно проводила капитальный ремонт своих административных зданий. Я не хочу, чтобы на откаты с моих налогов строились виллы на Средиземном море для областных чиновников, я не хочу, чтобы на мои налоги какой- нибудь горцентр покупал втридорого мерседесы для депутатов и через год списывал в утиль.

Я не утверждаю, что Кузнецов святой, но когда какой-то человек ВЫНУЖДЕН начать борьбу с этой системой, его необходимо поддержать. Если у него не будет поддержки, то ни один судья в Ростовской области не решится возбудить дело против чиновников или их детей.

Если сегодня вы не поддержите таких людей, как Кузнецов, то завтра, попав под колеса пьяного депутата, вы же будете выплачивать депутату моральный и материальный ущерб за поврежденный автомобиль.

Дело Кузнецова - это тест на готовность нашего общества к отстаиванию независимой от государства судебной системы. А без независимой судебной системы ни коммунисты, ни единороссы, ни зеленые, ни монархисты нормального общества построить не смогут. Без независимой судебной системы налоговые потоки останутся непрозрачными. А я уже неоднократно говорила о том, что без контроля за налогами экономику в нашей стране поднять не удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый ангел, вот не надо только про поддержку по полу. Мужчин среди поддерживающих все же даже больше...

 

Вот, что ставится в заслуги Кузнецову, например..

 

Судя по своей деятельности, Валерий Алексеевич - настоящий прокурор, принципиальный, не боящийся возбуждать резонансные дела, при этом - нормальный живой человек, не боящийся общаться с гражданами напрямую, не чета ублюдочным чиновничьим мумиям, озабоченным исключительно толщиной своих кошельков.

 

Интересно, альтернативно ориентированный г-н Буксман вообще понимает смысл слова "присяга" ? Вопрос риторический.

 

Впрочем, негласную плутократическую присягу - "пили, воруй, покрывай" - Кузнецов, видимо, действительно нарушил.

 

Опубликованное на сайте генеральной прокуратура основание для увольнения по впечатлениям с места - вранье феерическое.

 

Среди результатов деятельности ростовского прокурора навскидку вспоминаю следующие:

 

- борьба с мошенничеством в сфере ЖКХ, к которым предположительно причастен министр ЖКХ в Ростовской области Сидаш

 

- громкое дело об участках в Ботаническом саду - ростовчане, наверное, в курсе - от Ботанического сада по смешной цене и с нарушением норм закона оттяпали солидный кусок, на котором построили "бедняцкий квартал" для чиновников - например, дом семьи председателя облсуда В.Н. Ткачева находится именно в этом поселке

 

- расследование по "делу Островенко" - пьяного депутата-единороса, устроившего "Кармагеддон" на центральной улице города

 

- громкое дело о дочке "нашего" мэра Чернышова, предположительно связанной с аферой по продаже земли сельскохозяйственного назначения (предполагаемый доход - 258 млн. рублей, не мелочится)

 

- критика деятельности в ГУФСИН

 

- борьба с незаконным игорным бизнесом - впрочем, куда ему деваться, после того, как команда губернатора Голубева успешно проебала игорную зону "Азов-Сити"

 

- претензии к деятельности комитета природоохранных ресурсов администрации РО

 

- после выздоровления - расследование деятельности своих замов, обрадовавшихся рано и предположительно инициировавших приобретение себе квартир стоимостью более 8 млн. рублей за государственный счет

отсель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди людей, поддерживающих Кузнецова много юристов. Ребята понимают, что завтра могут оказаться на его месте.

Ужасает тот факт, что основной части населения абсолютно все равно, будет у нас в стране независимая от властей судебная система или нет. Основная часть населения даже не понимает, что независимое правосудие и наблюдение за распределением налогов - это тот фундамент, на котором строится нормальное общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нормально!!! Типичная мужская логика!!! Все возмущаются подтасовками на выборах, все возмущаются хищениями в сфере ЖКХ, а когда прокурора, решившего возбудить дела по этим вопиющим правонарушениям, снимают с должности, заступаются за бедолагу только женщины.

как выше заметил Пролог

раньше никак нельзя было?? за опу взялись, сразу работать захотелось??))
Вот, что ставится в заслуги Кузнецову, например..

спасибо, Зеоновна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Кузнецова, наверное, даже вшивую 1000 электронных подписей собрать не удастся. Обидно!!!

Есть такая старая фраза времен второй мировой: "Сначала фашисты пришли за евреями. Я не был евреем и выступать не стал. Потом они пришли за коммунистами. Я не был коммунистом, и выступать не стал. Потом они пришли за мной. И выяснилось, что заступаться за меня было некому."

Если сейчас не начнется массовая компания в поддержку Кузнецова, завтра ни один прокурор не рискнет заводить дела по злоупотреблениям в сфере ЖКХ. Ежу понятно, что если потянуть за одну ниточку, то распустится весь свитер, и замешаными будут все, вплоть до губернатора и полпреда.

Но с другой стороны, если завтра никто не начнет ловить за руку наших строителей, то послезавтра у нас будут рушится дома и уходить асфальт из-под ног. И наши дети будут гибнуть на ровном месте, так же, как погибли эти бедные младенцы в Брянской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Кузнецова, наверное, даже вшивую 1000 электронных подписей собрать не удастся. Обидно!!!

каг бэ, уже почти 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, правда, 1488 подписей, к вечеру народ активизировался. Там же идет сбор подписей за запрет "Дома-2", в защиту животных отмену уроков православия в школе и т.д. В общем, интересный сайт, можете убедится в этом, пройдя по ссылке http://sborgolosov.ru/voite.php?

Изменено пользователем серый ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

zeon_r user_popup.png

 

 

Кузнецов - человек интересный. Потому что - неординарно подошёл к трактовке ФЗ *О прокуратуре РФ*. Неординарность состоит в буквальном применении закона. У меня был некоторый опыт прокурорской работы. Тогда я тоже *пободался с дубом* - прокурором области. Противостояние длилось 1 год 2 месяца. В т.ч., с привлечением представителей Генпрокуратуры. После этого мне пришлось уйти.

Кузнецов изначально был обречён. Я о том говорил коллегам. Тёрки с Генпрокурором - ни для кого не заканчиваются безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Среди людей, поддерживающих Кузнецова много юристов. Ребята понимают, что завтра могут оказаться на его месте.

Ужасает тот факт, что основной части населения абсолютно все равно, будет у нас в стране независимая от властей судебная система или нет. Основная часть населения даже не понимает, что независимое правосудие и наблюдение за распределением налогов - это тот фундамент, на котором строится нормальное общество

я лично за децентрализацию криминальной власти рф. пусть ребята завтра окажутся на его месте. чем быстрее окажутся, тем быстрее прочувствуют на своей шкуре, кому они прислуживают.

 

заметили, что медвепуты затихарились и что менты пропали с улиц? к чему бы это?

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело экс-мэра Новочеркасска будет возобновлено

написал: Ekaterina 140 2 Сегодня прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов назвал прекращение уголовного дела экс-мэра Новочеркасска Анатолия Волкова незаконным. Материалы дела направлены руководителю СУ СК РФ по Ростовской области Юрию Попову для продолжения расследования.

Напомню, что больше года назад прокуратура Ростовской области уже посылала материалы дела экс-мэра Новочеркасска Анатолия Волкова в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

— Было установлено, что Волков, являясь мэром г. Новочеркасска, превышая свои должностные полномочия, в период с октября 2005 г. по июнь 2006 г. выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по пр. Баклановский, 154-в, 134-а, 130-а, ул. Гагарина, 12, без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование, — рассказывают в пресс-службе прокуратуры.

Женщина построила на этой земле магазины. Они были узаконены по решению суда, а земельные участки приватизированы по льготной стоимости. По подсчетам правоохранителей, был нанесен ущерб муниципальному бюджету на сумму 1,4 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Уголовное дело было прекращено в конце осени прошлого года. Мотивировка – отсутствие состава преступления.

 

— Одновременно следствием сделан вывод о наличии в действиях мэра такого состава преступления как «халатность» (ст. 293 УК РФ), и уголовное преследование было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — сообщили в прокуратуре. Сегодня материалы уголовного дела снова направлены следователям.

 

Прокурор Кузнецов считает, что необходимо «дать процессуальную оценку действиям» и других чиновников Новочеркасска, которые согласовывали выделение этих участков. Особенно обращает внимание он на бывшего зама Волкова. Ныне он занимает должность заместителя губернатора Ростовской области, курирующего социальный блок в Правительстве Ростовской области. Именно ему «гражданка А.», незаконно получившая в аренду земельные участки, является близкой родственницей.

 

Путем нехитрых логических вычислений можно понять, что Валерий Кузнецов имеет в виду Сергея Бондарева, который в 2000-2006 годах занимал должность первого заместителя главы администрации г. Новочеркасска по социальным вопросам. Сейчас он заместитель Василия Голубева по социальным вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, Кузнецов попал в больницу с сердечным приступом

Что-то инфа скудная на эту тему..

 

17 марта 2012

Валерий Кузнецов находится в больнице после визита в Генпрокуратуру

написал: lucky 64 0

Прокурор Ростовской области Кузнецов после общения с Генеральной прокуратурой находится сейчас в больнице в Мытищах. По крайней мере, об этом сегодня сообщил в ростовском сообществе Александр Останко, представившийся зятем Валерия Алексеевича.

 

Он сказал следующее:

 

— Сейчас он лежит в реанимации МУЗ ЦРБ г. Мытищи. Дальше чем до больницы, после общения с приятным человеком Буксманом, он доехать не смог, сердце не выдержало.

 

Буксман в разговоре назвал его одним из самых лучших представителей прокуратуры, но сказал, в любом случае ему придется его уволить, от него это не зависело (уговоры уволиться по собственному желанию продолжались около 1,5 часов). Он предложил ему два приказа, один по собственному, другой по статье. Сказал, что не подписывает пока их, дает время подумать до 6 вечера и отзвониться ему. В принципе, зная Валерия Алексеевича, он мог и не ждать… Конечно, он получил отказ.

 

Сегодня врачи сказали, что инфаркта не было, а была ишемическая атака на фоне сильного нервного напряжения. При благоприятном истечении обстоятельств в течение недели он выпишется и приедет ознакомиться с приказом, который намерен сразу обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.