Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лазерная коррекция зрения


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

через два года.. но тут есть одно но.. это время как раз совпало с беременностью и родами.. а у ее тети - 7 лет и никаких проблем.. но она говорит что коррекцию нужно делать на остановившееся зрение.. иначе через пару лет оно опять упадет.. сражу скажу что делала она это на урале..

 

Да при прогрессирующей близорукости операцию не делают. Вообще в таком возрасте, если идет прогрессирование это ж вроде предпосылки к дисторфии сетчатки или не дай бог уже она

 

Хан, я чего то не знаю?)) Что ты так по поводу беременности и родов переживаешь то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    10

  • El'za

    15

  • Хан

    12

  • Buying New Soul

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

хз! читал просто на форуме одном. что из-за родов может упасть зрение. то есть окончательную корректировку лучше делать после, когда зрение стабилизируется.

но это именно корректировка! а там у них куча всего.

 

Кстати да. Существует же несколько типов операций по коррекции. Не знаю, что режет в Леге Артисе, а в Сокол приезжают хирурги из Волгограда. Вот отсюда http://www.isee.ru/index.shtml

 

Сама операция на оба глаза встала в 30 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень может быть. У меня без всяких коррекций упало. Правда и было не очень.

 

 

Мне пришлось, уже находясь в роддоме, пойти на волю к окулисту за разрешением на роды. Не знаю, как насчет коррекции, но мне там сказали, что надо было раньше до беременности лазерное закрепление сетчатки делать. ИМХО процедура похожая. Нет?

у жены было -11..

А пристрел сетчатки - это тоже лазером.. Процедура похожа.. Только потом сверху еще и коррекцию делать нужно..

Мне бы тоже нужно к окулисту.. На обоих глазах сетчатка обожжена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В этих процедурах схожесть в одном - в применении лазера и всё. Прижигание не корректирует зрение, а останавливает разрушение сетчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Народ, вы страшные вещи пишите. Я не могу даже представить себе зрение -7, -11. В принципе даже -5 не могу представить. Зачем так глаза запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал просто на форуме одном. что из-за родов может упасть зрение. то есть окончательную корректировку лучше делать после, когда зрение стабилизируется.

Нашла статейку на эту тему.. с сайта "Эксимера"

 

Лазерная коррекция и беременность

 

На вопрос: "Можно ли делать лазерную коррекцию нерожавшим женщинам?" врачи-офтальмологи отвечают положительно "ДА!". Сама по себе процедура коррекции не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды.

 

Единственное ограничение лазерной коррекции зрения — ее не рекомендуется проводить во время беременности и обычно в период кормления грудью. Причина в том, что в это время серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.

 

Как показывает практика, проблемы со зрением во время родов возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время родов женщина испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Очень важно, чтобы пациентке было проведено тщательное диагностическое обследование, которое даст возможность проверить состояние сетчатки. При необходимости врач назначит укрепление сетчатки.

 

Врачи нередко сталкиваются с распространенным заблуждением о том, что женщины с высокой степенью близорукости должны обязательно рожать при помощи операции — кесарева сечение. В вопросе, как будет рожать женщина (естественным путем или при помощи операции), учитывается очень много параметров. И если говорить о зрении, то наиболее важно состояние глазного дна у пациентки, чем степень близорукости. Офтальмологи подчеркивают тот факт, что не всегда при высоких степенях близорукости у пациента могут быть проблемы с сетчаткой. Как следствие, нет и противопоказания со стороны зрительной системы для естественных родов.

 

В любом случае, если вы только планируете беременность, или уже ждете ребенка, обязательно посетите врача-офтальмолога. Он проконсультирует Вас исходя из Вашего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да при прогрессирующей близорукости операцию не делают. Вообще в таком возрасте, если идет прогрессирование это ж вроде предпосылки к дисторфии сетчатки или не дай бог уже она

 

Хан, я чего то не знаю?)) Что ты так по поводу беременности и родов переживаешь то?))

я просто делюсь прочитанным. не переживаю. я переживаю за себя. и за последствия для зрения. ибо без зрения- страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще ссылки

http://legeartis-don.ru/

http://www.skgd-glazcentr.com/

http://www.excimerclinic.ru/clinics/rostov-on-don

Не знаю, что режет в Леге Артисе, а в Сокол приезжают хирурги из Волгограда. Вот отсюда http://www.isee.ru/index.shtml

Эльза, а чем отличается волгоградская клиника Святослава Федорова и ростовская?

 

Паша, а сколько у тебя в минусе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эльза, а чем отличается волгоградская клиника Святослава Федорова и ростовская?

 

Без понятия. Просто дала ссылку на клинику откуда приезжают хирурги. По хорошему надо искать как всегда не клинику, а врача, потому как не думаю, что в каждой нашей клинике, свой хирург, делающий коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Княже, если верить сайту http://www.mntk.ru/, то в Ростове никакой клиники Федорова нет. Ближайшие филиалы - Волгоград и Краснодар

Изменено пользователем El'za
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.