Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лазерная коррекция зрения


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какую операцию?

по восстановлению зрения.

У меня близорукость, левый -6,5 и астигматизм, правый - 8. В 2008 году делала лазерную коагуляцию сетчатки. Зрение не ухудшается уже несколько лет, роговица нормальная, коагулянты без изменений, есть все показания к операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    10

  • El'za

    15

  • Хан

    12

  • Buying New Soul

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

У меня очень многие знакомые делали в Волгограде.Хвалят.Даже не знаю лучше ли...

Ты это-давай,делай обязательно,я за тебя переживаю чо т..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Волгограде.

в Волгограде мне делали склеропластику в 1991 году ) Тогда еще лазера и в помине не было )

Ты это-давай,делай обязательно,я за тебя переживаю чо т..

СпасиП ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимирую тему. К осени собираюсь делать лазерную коррекцию зрения. Отзовитесь те, кто делал! @Prolog, сделал операцию?

Не, не делал, чет я бАюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня очень многие знакомые делали в Волгограде.Хвалят.Даже не знаю лучше ли...

Ты это-давай,делай обязательно,я за тебя переживаю чо т..

 

Лучше. Там же Федоровский центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году делала лазерную коагуляцию сетчатки.

@Инеска, это укрепление? При дистрофии сетчатки которое делают, чтобы отслоения не было?

Ну и как? Что это из себя представляет хоть, поделитесь, пожалуйста.

Мне, оказывается, надо было это сделать еще очень давно. Окулист сказала, когда разрешение на роды подписывала. А вот до сих пор никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это укрепление? При дистрофии сетчатки которое делают, чтобы отслоения не было?

да, прижигают сетчатку. Операция занимает минут 30, каждый глаз по 15 минут. Закапывают глаза, после того, как зрачки расширяются, заводят в кабинет, сажают под аппарат. В глаз вставляют расширитель (кажется так это называется), который не позволяет моргать. И долбят 15 минут лазером. Ощущение не из приятных, постоянные световые вспышки. Но, ничего, терпимо. Главное, не дергаться, сидеть спокойно. После операции несколько дней я ощутила на себе прелести синдрома бинокля ). Смотришь, а боковым зрением ничего не видишь, чернота сплошная. Только вперед. Но через несколько дней это проходит. Уже 4,5 года прошло с тех пор, все нормально, у офтальмолога позавчера была.

В общем, ничего страшного нет в коагуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инеска,

млин, извини.

тока вспомнила и тему открыла, завтра открою свои обследования. Напишу. Могу сказать сейчас очень довольна!Хотя так боялась, год готовилась.

Изменено пользователем Fallmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fallmusic, Спасибо тебе большое. К осени собираюсь на операцию решаться. Волнительно, конечно, но так хочется хорошее зрение иметь. В линзах только на 60% вижу, после операции врачи обещают 80%. Зрение ухудшилось с 6-летнего возраста, поэтому я даже не помню, как это, "хорошо видеть". Короче, мечта моя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.