Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какую книгу читаете в данный момент?


Vit
 Поделиться

Какой жанр предпочитаете?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш любимый жанр литературы?

    • Детектив
    • Фантастика и фэнтези
    • Любовные романы
    • Классика...
    • Публицистика
    • Что-то другое...


Рекомендованные сообщения

Ну один раз прочитать можно, тем более об известной семье рассказывается.

 

 

Ну да в принципе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Данте, "Божественная комедия"-дочитываю Чистилище.

Какая молодец! Для меня язык Лозинского сложно воспринимается, я в его переводе и Шекспира не могу читать. Так что круги ада прочитала, и отложила книгу. Хотя, вещь – интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая молодец! Для меня язык Лозинского сложно воспринимается, я в его переводе и Шекспира не могу читать. Так что круги ада прочитала, и отложила книгу. Хотя, вещь – интересная.

 

вот кстати у меня та же история. не помню в чьем переводе читал "Божественную комедию", но до конца не добрался именно из-за тяжелого слога. Лучше бы Данте ее в прозе написал, либо итальянский надо учить, чтобы читать в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vavilonianka? рекомендую Вербера ТАНАТОНАВТЫ и далее серию о них, пока в ней три книги, но вообще на французском уже 4ая вышла, всего будет 5 ;) вообщем не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vavilonianka? рекомендую Вербера ТАНАТОНАВТЫ и далее серию о них, пока в ней три книги, но вообще на французском уже 4ая вышла, всего будет 5 :10: вообщем не пожалеешь

Спасибо огромное, обязательно почитаю!Вот наступает зима-и долгими зимними вечерами очень даже уютно почитать будет что-нибудь ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, обязательно почитаю!Вот наступает зима-и долгими зимними вечерами очень даже уютно почитать будет что-нибудь ! ;)

 

"Чапаев и пустота" современный автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот кстати у меня та же история. не помню в чьем переводе читал "Божественную комедию", но до конца не добрался именно из-за тяжелого слога. Лучше бы Данте ее в прозе написал, либо итальянский надо учить, чтобы читать в оригинале

А на сколько я знаю, на русском языке издана книга только в его переводе. А он, в свою очередь был признанным мастером своего дела, и за труд по переводу» Божественной комедии получил Госпремию"! Так, что это мы не ценим его великого слога. (Хотя, вот существуют же переводы различных авторов трагедий Шекспира, и Лозинского не самый легкий....) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Чапаев и пустота" современный автор.

И о чем же там пишется? Название как-то на вопросы сразу наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чем же там пишется? Название как-то на вопросы сразу наводит.

История в которой трудно разобраться. Но все сводится к тому, ьчто не стоит употреблять тяжёлые наркотики, и что может произойти если их употреблять. Однако немного тяжеловато читается, хотя и интересно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
История в которой трудно разобраться. Но все сводится к тому, ьчто не стоит употреблять тяжёлые наркотики, и что может произойти если их употреблять. Однако немного тяжеловато читается, хотя и интересно. :blush2:

А Чапаев причем? :10: Автор утверждает, что Чапаев принимал наркотики и делает анализ его действий. (Пора тему книги и наркотики объединять.) Кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.