Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Астрономию народу!


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага)) У них учительница по экологии хорошая, точно знаю, что были у них небесные тела разные, Солнечная система, созвездия нашего полушария, для общего развития ИМХО норм (конечно, если будет продолжение в том же ключе в средней школе)

Считаю, что просто повезло. Но этого мало. Многие вещи из курса астрономии доступны усвоению только после физики. К примеру, орбиты тех же самых планет без физики никак не поймешь.

 

Астрономию же сейчас выборная

Как это? Насколько я поняла, сейчас (с 2008-го года) ее вообще нет в виде курса, ибо учебники не одобрены. Как-то так мягко астрономия ушла из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем знать астраномию?-Извозчик и так довезёт:)

 

На случай, если вместо извозчика приедут долгожданные санитары. :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так потому, что в то время когда вы были в 10 классе девушки мечтали стать моделями, а парни бандитами... какая уж тут астрономия.. у нас были нормальные уроки и никаких замен не было. ещё не известно, вспомнят ли те, кто сейчас проходит астрономию на экологии, хотя бы несколько планет солнечной системы, когда будет в вашем возрасте.

 

Не вижу связи с мечтами каких-то парней и каких-то девушек и заменами уроков астрономии на уроки физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как это? Насколько я поняла, сейчас (с 2008-го года) ее вообще нет в виде курса, ибо учебники не одобрены. Как-то так мягко астрономия ушла из школы.

 

Мдэ, так и есть, она введена в курс физики отдельным разделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как же как же, помню. Антарес, Бетельгейзе и т.д. А чорная дыра и в Рашке есть - это бюджет Чечни.

 

Во, кстате, Зеоновна, Чк напомнил своим постом, у малой во втором классе в рабочей тетраде по математике (!) был целый раздел, посвященный звездам-гигантам и карликам: название звезды, созвездие, в которое она входит, их массы, яркость и количество звезд в созвездиях и надо было с этими характеристиками производить арифметические действия, чертить и заполнять таблицы.

 

Программа по которой она учится (ее кстати закрыли)))) мне нравится, но и учителя у нас попались хорошие, даже отрицать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мдэ, так и есть, она введена в курс физики отдельным разделом

Хе-хе, хрен вам, гоблены, а не яблони на Марсе. Хрен вам, а не Гагарин. Всем работать! И о звёздах не мечтать! "Звёзды" вам покажут по каналу "Роисса" в лице морщинножопой пугачихи в обнимку с дырявым полупокером - Галкиным, хе-хе. Ибо гоблинам - гоблиново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего нового я там не узнал. хотя может это потому, что мне в юности нравилось читать про звезды, космос, другие планеты. поэтому кое-что я уже знал и школьного предмета.

Ну а я на каникулах еще, купив учебники, весь курс проштудировала (до того заинтересовалась). Но это, конечно, нельзя считать, что заранее, поэтому мне и в классе было интересно. Тем более надо отдать должное, учитель у нас хороший был, хотя, как чел, гэ еще то.

 

так предмет преподавался в большинстве школ видимо

Значит мне повезло.)

 

Я еще успел застать астрономию в 11 классе.

Вот кстати, Йож, у тебя хотела спросить. Ты же в 2008-м закончил? В статье написано, что курс отменен в 2008-м. У меня сын старший тоже в 2008-м закончил, но астрономии у него уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот кстати, Йож, у тебя хотела спросить. Ты же в 2008-м закончил? В статье написано, что курс отменен в 2008-м. У меня сын старший тоже в 2008-м закончил, но астрономии у него уже не было.

Да, закончил в 2008-м году, школа №90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не вижу связи с мечтами каких-то парней и каких-то девушек и заменами уроков астрономии на уроки физики

не смогли найти даже преподавателя астрономии и заменяли их физикой потому, что в то время было более предпочтительным заниматься другими делами, более практичными понтовыми и приносящими бабло...да и сейчас то же самое.

 

Астрономию народу!
86.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

поддерживаю отмену астрономии.

вместо астрономии ввести углублённый курс права.

каждый школьник-выпускник после окончания школы должен уметь написать донос в полицию, жалобу в администрацию и заявление в суд - это главное!

нужно изучать то что ближе к телу.

 

сам же я изучал астрономию в школе, по астрономии у меня 5.

Изменено пользователем diplodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас физик вёл астрономию.

Школьный курс астрономии давал только поверхностное представление о предмете. Но, довольно занимательно. Учебник по астрономии перечитывал пару-тройку раз, с 6-го класса. Т.е. попался учебник (с картинками ((-::: !!!) и просто ради интереса изучал. Меньше чем 5 по предмету в итоге не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.