Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русский язык. Наглядные пособия по правописанию.


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Жутко напрягает лоховская безграмотность. Ну не умеешь писать, какого хера берёшься?!

Вот, нашёл хорошую картинку, надеюсь, аффтор не обидится:

 

8835231y_f250165d.jpg

 

От себя добавлю:

Это были храбрые русские войны. ВоИны, бля, воИны!!!

Или девушки: "Не пишите мне бОнальностей". Можно подумать, "боньё" (скинхеды) им о своей нелёгкой жизни пишет))) БАнальностей, девочки, бАнальностей.

Далее: "Я- симпотичная". Ох..еть. Это что, проверочное слово "симпОтия", да? СимпАтичная, симпАтичный, от "симпАтия".

Радует ещё привычка в конце каждой фразы восклицательный знак ставить: "Вы, уважаемый оппонент, тут неправы" (или правы). Ответ: "Да!!! В чём-то я согласен!!! Это надо обдумать! Аргументы принимаются!!!! (или не принимаются)" Что за истерики, х.з.

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    15

  • Buying New Soul

    10

  • Night_Predator

    8

  • Nihil

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alice

Давно была идея создать такую тему наподобие передачи на "Эхе Москвы", но что-то останавливало. Национальность, не иначе. Что же я вас русских учить буду языку?)))

Но вот теперь Раскольников подтолкнул. Сейчас создам тему и перенесу сюда Ваш пост, Раскольников. Надеюсь, Вы не против.)

В общем, давайте, дерзайте (все, кто может), несите знания в массы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Давно была идея создать такую тему наподобие передачи на "Эхе Москвы", но что-то останавливало. Национальность, не иначе. Что же я вас русских учить буду языку?)))

Но вот теперь Раскольников подтолкнул. Сейчас создам тему и перенесу сюда Ваш пост, Раскольников. Надеюсь, Вы не против.)

В общем, давайте, дерзайте (все, кто может), несите знания в массы.))

Я уж сам подумывал. Хотел, правда, назвать "Как ето будит по рюсски?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более полный список :)

особо нравится "бомбентон", "бонбондировщик" и "вря тьи". Хотя и остальные слова тоже улыбают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Далее: "Я- симпотичная". Ох..еть. Это что, проверочное слово "симпОтия", да? СимпАтичная, симпАтичный, от "симпАтия".

 

Ты не прав. "Симпотичная" от слова "симпотный", и никак иначе! :biggrin:

Изменено пользователем Buying New Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а может тут стоит постить какие то своеобразные трактовки правил по русскому, которые лучше запоминаются ввиду своей неординарности. (типа как в физике :"тело, всунутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды тела впертого туды.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел, правда, назвать "Как ето будит по рюсски?"

Можно, конечно, и переименовать. И у Вас, как у автора темы, должно быть преимущественное право на выбор названия. Но если тема учит грамоте, то ее название должно соответствовать правилам русского языка. Нет?

 

а может тут стоит постить какие то своеобразные трактовки правил по русскому, которые лучше запоминаются ввиду своей неординарности.

Вот хотела сейчас обратить внимание на пару распространенных ошибок, да, как оказывается, правил совершенно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Буду лазить по форуму, находить ошибки и исправлять их.

Ну вот такая распространенная ошибка. (Прости, Косми, я случайно. Это первое попавшееся сообщение.)

 

вдруг вы все утоните!

УтонЕте.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

редактировать? только если по факту не изменяя первоначального текста. к примеру внизу под чертой песать исправления. к примеру:

 

_______________________________

 

песать пИсать исправления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к своему стыду очень слабо знаю правила русского языка.

аналогично. хотя и недавно читал Розенталя, но запомнил, от силы, правила два-три.

Хотя пишу, в основном, по интуиции, ошибок делаю не так много.

Это касаемо орфографии. Пунктуация для меня вообще пичальная (знаю, что пЕчальная, но тогда не так забавно звучит) штуковина. Ставлю где надо и где не надо эти запятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.