Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Улицах Станет Спокойнее...


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Распитие пива на улицах будет запрещено http://www.zagolovki.ru/daytheme/zapret_na_pivo/24May2007

23 мая депутаты Государственной думы приняли в первом чтении закон, запрещающий распитие пива на улице. Теперь употреблять напиток можно будет только в специально отведенных для этого местах - в барах, ресторанах, или под тентами уличных кафе. За распитие пива в неположенном месте полагается штраф в размере от 100 до 300 рублей. 'РБК-daily' отмечает, что против нового закона не выступила ни одна фракция. Пиво запретят пить в парках, скверах, на улицах и в общественных местах, на всех видах общественного транспорта, в детских, образовательных и медицинских учреждениях ('Пиво под запретом'). 'Время новостей' пишет, что по мнению экспертов закон проблемы не решит - пиво продолжат пить на улицах. А вот почву для злоупотребления служебным положением милиционерам он даст. По мнению экспертов, в первое время после принятия закона сотрудники милиции будут активно штрафовать нарушителей, а потом 'успокоятся' до следующей кампании ('Холодное пиво 2007 года').

 

'Дым рассеется и пена опадет', пишет 'Коммерсантъ'. Новый законопроект касается не только любителей пива, но и курильщиков. Согласно закону, теперь нельзя будет курить на всех рейсах российских авиакомпаний (раньше запрет касался только перелетов продолжительностью до 3-х часов). Владельцы кафе и ресторанов должны будут оборудовать 'зоны, свободные от табачного дыма', занимающие не меньше половины общей площади заведения. В зоне для курящих должны быть установлены системы очистки воздуха.

 

'Вечерняя Москва' отмечает, что действующий закон о распитии спиртных напитков запрещает употреблять пиво на улице только несовершеннолетним. Да и то этот запрет не соблюдается из-за смехотворных штрафов в 100 рублей. По крайней мере, так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский ('Пиво пил? На улице? Плати тысячу!'). 'Комсомольская правда' предупреждает - 'Пить пиво на улице станет дорого'. Ко второму чтению депутаты планируют увеличить штраф до 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лет 15 назад пили пиво в очень маленьких количествах.

 

Цифры напоминает ситуацию с энергетическими напитками в наши дни. Есть повод призадуматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад пили пиво в очень маленьких количествах.

 

Цифры напоминает ситуацию с энергетическими напитками в наши дни. Есть повод призадуматься. :)

я вот пиво люблю, но помня о его пагубных последствиях стараюсь не пить. др. спиртные напитки не пью в приницпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.