Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Под суд пойдёт очередная этническая банда.


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Участники ОПГ, нападавшей на аптеки в Ростове-на-Дону, предстанут перед судом. Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении налетчиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, с февраля по март 2011 года в Ростове-на-Дону прошла серия разбойных нападений на аптеки центральной части города. За неполные два месяца преступники ограбили шесть аптек.

«Действовали преступники по одному и тому же сценарию: нападали на сотрудников аптек, удерживая их и угрожая оружием, похищали денежные средства. Все члены преступной группы действовали согласно ранее распределенных ролей и разработанных планов. Злоумышленниками тщательно скрывалась их внешность, при этом в ход шли не только шапки-маски и кожаные перчатки, но и медицинские маски, а также шарфы», – рассказали в прокуратуре.

Все разбойные нападения происходили по вечерам, налетчики применяли газовый пистолет и обрез охотничьего ружья 12-го калибра. После очередного нападения четверых подозреваемых задержали и взяли под стражу. В настоящее время в отношении пятого участника уголовное дело выделено в отдельное производство, и он объявлен в розыск.

 

Как сообщили в прокуратуре, состав ОПГ был сформирован по этническому признаку из лиц чеченской национальности. Причем большинство подозреваемых – это молодые люди в возрасте до 28 лет из благополучных семей, студенты престижных вузов Ростова-на-Дону. По иронии судьбы, самым крупным «уловом» золотой молодежи стало 100 000 рублей. Санкции статей, по которым проходят задержанные, начинаются с восьми лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.