Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Потянул мышцу


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я - спортсмен с десятилетним стажем, почти даже с одинадцатилетним. т.к. занимаюсь я с четырех готиков, то знаю не по слухам, что такое растяжение.

 

лет в 12-13 я любил эксперементировать, делал я это почти со всем, что попадалось под руку, и вот однажды я получил очередное растяжение на тренировке, и подумал "а почему бы не попробывать так...":

 

итак, для начала вам стоит как можно сильнее распарить потянутую мышцу (час в гопрячей ванне, посидеть в бане/сауне, горчичником прогреть), а затем на разогретую, растянутую мышцу наложить эластичный бинт, пропитанный любой разжижающей мазью (фастум гель, например...тогда кстати пользовался другим кремом, но не помню каким)...так ходить час-два, но лучше оставить так на ночь.

 

вторым этапом будет самомассаж болящего места: хлопки, растирания, надавливания...ничего более, можно сделать только хуже!

 

и наконец третим этапом, последним, станет вот такой рецепт:

 

в любой аптеке можно купить ромашковый чай, он нам и нужен, так же нужен черный рассыпной чай, и зеленый с жасмином в любой форме.

 

завариваем ромашку в кипятке так, чтобы был очень концентрированный ромашковый чай (горьковатый вкус), ждем пока она остынет, после чего в другом сосуде завариваем черный чай и в другом сосуде зеленый (так же до горького привкуса), ждем пока остынет...затем берем по столовой ложке всех чаев,смешиваем, заливаем их кипятком (стакана хватит), и добавляем туда 2-3 чайные ложки меда, тщательно роазмешиваем.

 

далее промачиваем бинт, или ватку(лучше бинт), этой жидкостью, и прикладываем к месту растяжения...для удобства можно привязать эластичным бинтом.

 

ждем 2-3 часа, меняем бинт, и промочив заного, опять прикладываем на 2-3 часа...

 

так делаем несколько раз.

 

вуот и все, нога здорова.

 

способ долгий, но гораздо более полезный, т.к. не остается микротрещин на связке (от обычного лечения остаются)

 

p.s. нога должна оставаьтся в как можно большем покое.

 

Подбирай инвентарь грамотно, так не только растяжение (а то и того хуже) заработать не долго!!!

Лично я себе (да и сына подкачивать начал, он парень музыкальный, не дай бог дохликом вырастет)

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.