Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Большую Садовую открывают для проезда частного транспорта


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запрет на проезд по Б.Садовой в Ростове признан незаконным.

 

Запрет на проезд по улице Большая Садовая в Ростове признан незаконным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

 

Согласно сообщению, в апреле 2012 г. сотрудники областной прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в г. Ростове-на-Дону. В ходе проверки изучены нормативные документы, схема организации дорожного движения, на основании которых в 1997 г. был введен запрет на движение транспорта по ул. Б. Садовой от пр. Буденновского до пр. Театрального. Было установлено, что запрет введен распоряжением мэра.

 

Проверка показала, что введение запрета противоречит законодательству, согласно которому автомобильные дороги общего пользования предназначены для движения транспорта неограниченного круга лиц, а прекращение или ограничение движения по ним может вводиться только временно и только в предусмотренных законом случаях (например, при ремонте дорог, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий).

 

В апреле 2012 г. и.о. прокурора области Дмитрием Демешиным мэру города внесено представление, в котором указано на незаконность введения запрета на движение транспорта по Б. Садовой, являющейся одной из центральных улиц города, поставлено требование отменить соответствующее распоряжение администрации Ростова и открыть улицу для всех видов транспорта.

 

Представление рассмотрено и удовлетворено. 16 мая распоряжение мэра Ростова "О закрытии движения транспорта по ул. Б. Садовая" признано утратившим силу.

 

В ближайшее время соответствующие дорожные знаки "Движение запрещено" будут демонтированы администрацией города и проезд по ул. Б. Садовой будет открыт для всех.

 

/Почему-то никто не ОВ на эту новость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Эту Путин постарался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Пипец...Теперь там будут таааакие охренительные пробки.... :girl_crazy:

Так они там м так были всегда какбэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.