Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области уже в конце лета появятся первые электронные карты


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Уже в конце лета этого года в Ростовской области выпустят 200 пилотных универсальных электронных карт. Предполагается, что в ближайшем будущем они заменят все необходимые документы: полис обязательного медицинского страхования, студенческий и проездной билеты, водительские права, а через несколько лет, возможно, и паспорт.

 

- Универсальная электронная карта - это кусочек пластика, на который будут заноситься различные приложения: ЖКХ, транспортное, медицинское, образовательное и пр. В местах доступности будут установлены инфоматы, а также через обычные банковские терминалы можно будет оплатить услуги ЖКХ и другие. Это позволит уйти от коррупции, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

 

Уже с 1 января 2013 года выдача карт будет производиться по заявлениям граждан, а с 1 января 2014 года – выдаваться всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ты не на тех сайтах новости берешь. Вот и эта какая-то куцая. А самого главного-то в твоем тексте нету. Как говорится в фильме "Выборы" после одноименной песни Шнура, ради этого все и писалось...

 

В Ростовской области в 2013 году предполагается выдать более 50 тыс. универсальных электронных карт (УЭК), сообщил "Интерфаксу" министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

 

Как заявил министр, в регионе планируется начать выдачу универсальных электронных карт в тестовом режиме в III квартале текущего года.

 

По его словам, в рамках "пилотного" проекта будет выпущено 200 карт. С 1 января 2013 года выдача карт будет производиться по заявлениям граждан, а с 1 января 2014 года УЭК будет выдаваться всем гражданам, не подавшим до этого момента заявление о выдаче карты или не обратившимся с заявлением об отказе от ее получения.

 

Министр также отметил, что затраты на эмиссию 1 тыс. карт составят порядка 50 млн рублей. "Это эксклюзивный проект, поэтому цены неадекватные. Когда пойдет работа в России в целом по регионам массово, мы уверены, цены будут снижаться", - сказал Г.Лопаткин.

 

отсель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот и эта какая-то куцая

 

 

про распилы можно уже не уточнять. Мне сама идея нравится и техническая её сторона,а не сколько кто попилит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

про распилы можно уже не уточнять. Мне сама идея нравится и техническая её сторона,а не сколько кто попилит..

Единый документ это хорошо, главное чтобы наличка осталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Единый документ это хорошо, главное чтобы наличка осталась....

нет, ну налик останется как не крути!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове пытались ввести электронную оплату за проезд.

Закупили оборудование для общественного транспорта, поставили на остановочных комплексах автоматы по продаже карт и зачислению средств на карты... бабосы потратили... а сейчас водилы на транспорте позаклеивали эти ридеры карт и повесили объявления, что оплата за проезд принимается ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ.

Мо-лод-цы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а сейчас водилы на транспорте позаклеивали эти ридеры карт и повесили объявления, что оплата за проезд принимается ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ

 

 

такое я видел только на 94 и 96 маршруте. на остальных я периодически юзаю карты!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

такое я видел только на 94 и 96 маршруте. на остальных я периодически юзаю карты!

 

Каждый день через центр езжу и видела много ридеров, обмотанных целофаном и скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Каждый день через центр езжу и видела много ридеров, обмотанных целофаном и скотчем.

 

я не встречал слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про распилы можно уже не уточнять.

Ну да, тебе же нормально, что бабло в очередной раз потечет в бездонные карманы чинуш, хотя должно пойти на действительно нужные цели. Я уж не говорю, что многим больным деткам, нуждающимся в дорогостоящем лечении, можно было помочь. Они же для чиновников ничто, это забота сердобольных граждан, собирающих с миру по нитке. Но на те же дороги, светофоры, переходы можно было потратить. Хотя о чем я? И там все разворуют.

 

Мне сама идея нравится и техническая её сторона,а не сколько кто попилит.

Ну-ну. Потратят тучу бабла, а эффекта будет пшик. Потому как цели другие.

 

ЗЫ В Москве вроде тоже вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Блин у меня дежаву,пластиночный формат как у пантюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.