Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове уголовное дело с участием сына замгубернатора области прекращено


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ровно пять месяцев, день в день, длилось следствие по делу о гибели пенсионера Ивана Попова под колёсами автомашины, принадлежащей ростовчанину Борису Вартаняну. Возбудив дело 23 декабря прошлого года, следственные органы СКР прекратили его 23 мая 2012 года «в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления».

 

Авария, в результате которой смертельные травмы получил 82-летний житель города Иван Попов, произошла 19 декабря 2011 года на улице Мадояна.

 

Пожилой мужчина рано утром переходил дорогу в неположенном месте и попал под колёса Volkswagen Golf, которым управлял 23-летний Борис Вартанян — сын замгубернатора области, министра транспорта Дживана Вартаняна.

 

Пострадавшего увезла «скорая помощь», а через несколько дней, не приходя в сознание, Попов умер.

 

23 декабря, в день смерти пострадавшего, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

 

Расследование шло тяжко с самого начала: ровно через месяц после ДТП, 19 января 2012 года, следствие распространило обращение к жителям города с просьбой о помощи в поисках свидетелей аварии.

 

Сказала своё слово и прокуратура области: Валерий Кузнецов потребовал привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, не слишком качественно и усердно осматривали место происшествия.

 

Наказали ли кого-то из полиции, осталось неизвестно, но после гневного рыка из облпрокуратуры следствие провело за пределами области две независимые автоэкспертизы, проверили и версию о том, что Вартанян–младший не успел среагировать на бегущего пешехода потому, что в это время разговаривал по телефону.

 

— В итоге в действиях водителя несоответствия правилам дорожного движения не установлено. В связи с изложенным, 23 мая нынешнего года следователем вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Вартаняна состава преступления, — сообщил официальный представитель областного следственного управления СКР Валерий Чекрышев.

 

Родственники погибшего тоже, как выяснилось, не имеют претензий к Вартаняну. Как отметил представитель следствия, «родные не отрицают факт нарушения пострадавшим правил дорожного движения».

 

Любопытно, что о ДТП с участием сына высокопоставленного чиновника правительства области широкой общественности стало известно едва ли не случайно: дорожные полисмены с большой неохотой соглашались говорить об обстоятельствах аварии, и то на условиях анонимности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

VW Golf? Скромно, а че не Каен?

На самом деле водитель всегда виноват, но и дорогу нужно в положенном месте переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Печальное совпадение: ростовчанин Борис ВартаняЯН, улица МадояЯНа

И к чему это?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.