Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Почему Становятся Маньяками


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Почему становятся маньяками?

Чтобы уничтожить врага, надо возлюбить его.© Фанатик

Все просто. Ты пытаешься поделиться радостью с ближним, сделать что-то доброе, а в ответ в лучшем случае не получаешь ничего. Рано или поздно, это надоедает. Человек начинает запираться в себе, становиться отчужденным. Он понимает, что намного проще нести наружу зло и ненависть. В какой-то момент он перестает жалеть окружающих, думать о том, что кто-то ждет их дома, что они о чем-то мечтают, к чему-то стремятся, чего-то и кого-то любят. Маньяк, злой маньяк, это в первую очередь порождение социума. И даже не окружения основного, семьи. Скорее окружения внешнего. Люди настолько хотят думать только о себе, что те единицы, которые привыкли думать и о окружающих, вынуждены либо биться в железо-бетон, либо выпускать шипы. Убивать людей физически совсем не обязательно, намного страшнее, когда остается одна оболочка. Все привыкли бояться боли и физической смерти, они помнят о них и ждут их. Многие говорят, что не страшны им муки физические. Да, это действительно так. Намного страшнее та угроза, которой они не ждут. Душа. Вот истинная цель. Убив ее, дело можно считать сделанным. Не надо пугать человека размахивая пистолетом, или даже стрелять в него. Стреляйте в то, что дорого. Конечно это может быть и тело, но тогда, не уничтожай, уродуй его. Сильных физически можно сделать слабыми двумя порезами, красивых делает страшными несколько капель кислоты. Непобедимых людей не существует, даже у маньяков есть слабые места. Это все и так понятно. Остается один вопрос – зачем это нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они таким прождаюися, а не становятся?

неет!наверно, все -таки становятся.это зависит от разных факторов.я думаю. что прежде всего, это из-за травм в детстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

доказано, что в большинстве случаев (я не беру в расчет врожденные/приобретенные органические поражения головного мосга) маньяк в его классическом понимании - убийца, насильник, нелюдь, получается именно в результате воздействия социума, влияния внешних и внутренних (семейных) факторов на развитие ребенка в раннем возрасте. Существует исследование (автор, если не ошибаюсь, следователь Яндиев, бравший Чикатило и нескольких других маньяков в Ростовской области), подробно описывающее классический портрет маньяка и как этот портрет формируется, все на основании подробного анализа известных российских убивцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.