Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Озеро Эльдорадо Г. Каменск-шахтинский.


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Кто нить был на озере Эльдорадо г. Каменск-Шахтинский ? что нить слышали об этом ?

 

ибо хочется купаться.. говорят там клева .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • Камалудин

    6

  • magistr

    7

  • пятка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Там народу миллиард с лишним. Место надо занимать часов в 5 утра. На маленькое озерцо, которое вдоль и поперек переплыть можно. Но красиво, правда. С одной стороны пляж, с другой ал-ля непреступные скалы. Когда-то оно было очень чистым ибо карьер, но много людей воду мутят. А вот недалеко есть дикое озеро, поболее. Нас местные туда приглашали. Вода бирюзовая, но типо-скалы с двух сторон. Пейзаж как на марсе. В длину с километр в ширину метров 100. И глубина такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На пруды-охладители..?

 

на Цимлянское море :)

 

Последние данные о состоянии воды в реках, прудах и озерах Ростовской области опубликовал Центр гигиены и эпидемиологии. Количество чистых водоемов и тех, в которых не рекомендуется купаться, примерно одинаковое.

 

По заключению санитарных врачей, без опасений можно купаться в реке Северский Донец в черте Каменска, в миллеровских прудах, в реке Дон - на территории Шолоховского, Боковского, Верхне-Донского, Константиновского районов, а также в хуторе Пухляковском и в станицах Мелиховской и Раздорской.

 

А вот в черте Волгодонска эпидемиологи купаться не рекомендуют. Это же относится к Кировскому пруду Целинского района, к семикаракорскому пляжу "Комсомолец".

 

В списке "грязных" водоемов находятся пляж "Дружба" на Северном водохранилище, Голубое озеро, Гребной канал, река Темерник у санатория "Ростовский" и базы отдыха "Каштан" - все это в черте Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

насчет народу растроили.. =((

 

Hutch - в этом году был ? народу многа на выходных .. или в любой день ? я просто ща хочу туда проехаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На Эльдорадо бывать не приходилось, но слышал о нем только хорошее. Хочется побывать, конечно...

Magistr, твоя сводка о состоянии водоемов в РО меня убила. Голубое озеро и Гребной канал в списке неблагополучных?! Когда такое было? Несколько лет назад они наоборот считались самыми чистыми. Неужели там успели понастроить химических производств?;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Голубое озеро и Гребной канал в списке неблагополучных?! Когда такое было?

 

практически всегда.. это водоемы не проточные.. и инфекции в них весьма хорошо размножаются.. =))

 

загрязнения зачастую происходят не столько от химических производств сколько от естественных биологических факторов.. - в застоявшейся воде развиваются например бактерии кишечной палочки и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hutch - в этом году был ? народу многа на выходных .. или в любой день ? я просто ща хочу туда проехаться..

 

Неет... 2года назад получилось быбраться и на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Это самый классный отдых в Эльдорадо там так клево летом я туда каждый год ездиюююю и он всем время все лучше и лучше и ресстораны клувые ток жезть ужи плавуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ужи тебе ничо не сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.