Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наводнение на Кубани.


dvoryanin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Официально полчаса назад было 134 человека, но это явно не полная цифра.

Помощь Крымску

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678

КПП 230901001

Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

к/с 30101810100000000602

БИК 040349602

р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

http://miroslavv.livejournal.com/146490.html

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    8

  • fsk

    27

  • Лиса

    9

  • NEOS

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

У меня с зала борцуху призвали в новорос, в 7 горную дивизию. Спрашиваю - у вас там там что, потоп? - Нет никакого потопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

опровергает прес служба Ткачева про сброс воды.

 

А теперь следователи СК И Краснодарского края работают уже на самом водохранилище и делают заявления, что автоматические сбросы воды проводились на протяжении 13 часов.

Так что Ткачев Путину - соврамши? http://www.lifenews.ru/news/96517

Надо высказать ему недоверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я ещё добавлю. как вы думаете, может уровень воды в в крысмске подняться за столь короткий промежуток времени (на видео люди говорят о 15 минутах) до уровня 2 метра от земли вследствие дождя, а уровень реки на несколько метров, образовав волну высотой до 7 метров? наверное в администрации края думают, что реформа образования уже завершена и люди совсем глупые, да? это же понятно, что если где-то резко прибыло, то где-то резко убыло.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараемся размножить информацию, где только можем. Блокируют. Людям угорожают. Сброс воды продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично меня поразила история с проводами. попавшими в лужи. Я вспомнила курс физики и произвела расчеты. Знаете, какого объема должны быть лужи на дорогах, чтобы попавшие в них провода убивали людей насмерть? От 25 литров (для очень маленького и худенького человека весом в 45 кг )до бесконечности. Хорошо мы строим дороги, Олимпиада пройдет на высоте

Изменено пользователем серый ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

блин! Вот у меня смешанные чувства с одной стороны жалко кубанойдов, с другой я их просто не перевариваю.

 

ну так пусть кто-то поедет на машине в район сброса и снимет это на видео, а затем выкинет на http://www.youtube.com/

 

ну так сделайте встаньте из-за ПК и сделайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а я на море собрался в Лазаревку, вот думаю ехать или нет через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял с гостевой "Анжи"

 

Ужасная трагедия, о реальных масштабах которой можно только догадываться.

Сегодня с 17.00 по 21.00 на автобусной стоянке у Пирамиды рядом с беседкой, будет сбор помощи для пострадавших. По возможности, принесите кто, что сможет, любые вещи. Мужские, женские, детские, обувь, медикаменты и т.д.

Соберем и отправим помощь от Дагестанцев.

Звоните Султанбеку - 8988 208-36-36.

 

Yulia Andropova

Крымск принял весь удар на себя!

 

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

лично моё мнение, если такое случилось раз, то при том, что эти гидросооружения советской постройки и строились ещё при царе горохе - они все аварийные! - жить в крымске больше нельзя никому из людей! специально посмотрел сегодня новости - это же всё какая-то постанова сплошная по тв! ясен пень, что резко сбросили воду откуда-то, если так резко уровень поднялся! твари!

 

ещё и с такими рожами сидят и всё отрицают! ппц какой-то.

 

кстати, что там с цимлянским водохранилищем ещё не понятно.

 

 

зы: конечно, было наводнение на кубани пару лет назад из-за погодных условий...но не на 7 же метров вода поднялась..и не за такой короткий промежуток времени. стихия? хорошо - тогда почему не предупредили население??? почему в потенциально-опасном для жизни людей районе не работает система оповещения г.о. и ч.с.? кто виновен? местный глава го и чс? минуточку. а кто проверял, что у него всё в порядке? кто главный? шойгу? так нафиг посадить его с полнейшей конфискацией всего у семьи его за халатность, повлекшую смерть сотен людей.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.