Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наш сад и огород


НИК-олай
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне предложили открыть такую тему в Женском форуме как – как будь-то лишь женщины занимаются садом-огородом. ;)

Хотелось бы пообщаться с коллегами о проблемах выращивания различных культур в условиях Ростовской области. Дело в том, что я приехал из Калининграда и уже этим летом столкнулся с особенностями местного климата. Я прежде всего имею в виду высокую температуру, низкую влажность и дефицит поливной воды. Уже осенью я отметил, что местные жители питьевую покупают, так как в колодцах избыток солей. А как же быть с растениями?

Может кто поделится своим опытом?

Хорошо бы ещё затронуть тему капельного полива. Какие системы наиболее эффективны и где можно приобрести эти ленты.

Если общение будет достаточно активным, то можно в перспективе открыть темы по различным культурам и в них рассмотреть лучшие сорта именно для южного региона и особенности их агротехники.

Высказывайте свои мнения и пожелания для более качественного взаимовыгодного общения.

P.S. Посмотрел куда попала эта темка и понял, что между Пирсингами, Эпиляциями и другими женскими заморочками саду-огороду явно не место… ;) Правда на Калининградском местном форуме садоводы тоже общаются в Женском клубе (там он называется Город Женщин), зато там есть отдельный раздел с самыми разными темами на садово-огородную тематику. Приглашаю заглянут к ним одним глазком и если вам понравится, то попросить Админов сделать что-то подобное... http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/136622-kak-poluchit-horoshii-urozhai-klubniki-pri-minim/

Всё в наших руках.

Изменено пользователем НИК-олай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У нас квартира, и при покупке квартиры даётся огород. Так у меня на огороде чего только нет, и смородина растёт, и крыжовник, и лук, и морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира, и при покупке квартиры даётся огород.

Классно! У нас при покупке квартиры только все деньги отобрали (дорогое жилье, однако) и никакого огородика не предложили, а то бы я тоже что-то неприхотливое вырастила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я поставила в квартире систему обратного осмоса. Потому что вода отвратительная, ни для питания, ни для полива не годится вообще.

Но для меня это вынужденная мера. Огорода нет, зато в квартире есть среднего размера коллекция орхидей, и вот им вода из-под крана категорически противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в городской квартире, поэтому своего сада нет. Есть у нас дом в деревне, там когда-то был отличный сад, но мы туда выбираемся не слишком часто. В основном ездим в отпуск и на выходные. А за садом нужен каждодневный уход. Когда бываем там, то все поливаем, обихаживаем по мере сил. Но этого недостаточно.

Изменено пользователем Viktorella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

А в квартире тоже можно сад устроить.

У меня уже больше 10 лет в квартире растёт два деревца кофе. Видите, как они уперлись в потолок.

Когда-то с них я собрал с 10 зернышек, после этого лет 5 не цвели.

117563389-1.jpg

Одна ветка пробила занавеску - пробралась к окну

117563495-2.jpg

А потом я на ней обнаружил цветочки, значит элементарно, не хватало света :-)

117563565-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

орошего понемножку!)

ничего, я поставил задачу: догнать Бразилию по производству кофе :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как удалось вырастить?

Условия в квартире трудно обеспечить: деревце любит свет. То что зацвела ветка, прорвавшаяся к окну, подтверждает, что освещения недостаточно.

Выращивать можно только из свежесорванных зерен. Прорастает больше месяца.

Удалось вырастить несколько кустиков из своих семян: раздал их на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия в квартире трудно обеспечить: деревце любит свет. То что зацвела ветка, прорвавшаяся к окну, подтверждает, что освещения недостаточно.

Выращивать можно только из свежесорванных зерен. Прорастает больше месяца.

Удалось вырастить несколько кустиков из своих семян: раздал их на работе.

ничего себе, а первоначальные кустики откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.