Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Первая ветка метро в Ростове-на-Дону появится в 2014 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Строительство метрополитена в городе Ростове-на-Дону планируется начать в 2014 году. Как сообщили Ньюс61.RU в Министерстве транспорта области, об этом на заседании коллегии Министерства, доложил членам коллегии начальник муниципального казенного учреждения «Управление Метро Ростова» Мурат Тлепцеришев. Он сообщил, что сейчас идет процедура отбора подрядчика на разработку проекта планировки и проекта межевания территории размещения первой линии метрополитена, в конце августа планируется заключить контракт. На выполнение работы предусмотрено полгода.

 

Как напомнил Мурат Тлепцеришев, первую линию Ростовского метрополитена планируется проложить от электродепо в районе ТЭЦ-2 до площади Карла Маркса. Ее строительная длина составит порядка 15 км.

 

Дживан Вартанян рекомендовал городу не сбавлять темпы работы по подготовке к строительству метро, более того – проявить максимум инициативы для ускорения этого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    14

  • Берсерк

    5

  • fsk

    9

  • Night_Predator

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Не верю!!! (с)

Скорее всего, вымораживают бабло на предпроектную документацию опять) Выморозят, освоят - и снова в долгий ящик))

В качестве подтверждения для моего скепсиса ждем новостей о том, что очередная высокая комиссия, рассмотрев все нюансы, с сожалением выносит вердикт, что строительство метрополитена в Ростове ну никак не возможно по объективным причинам - и вуаля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить :)

 

Не верю!!! (с)

Скорее всего, вымораживают бабло на предпроектную документацию опять) Выморозят, освоят - и снова в долгий ящик))

В качестве подтверждения для моего скепсиса ждем новостей о том, что очередная высокая комиссия, рассмотрев все нюансы, с сожалением выносит вердикт, что строительство метрополитена в Ростове ну никак не возможно по объективным причинам - и вуаля))

Насколько я в курсе, проект уже существует :)

Осталось "разыграть" тендер, распланировать территорию и провести межевание.Думаю к ЧМ начнут строить, иначе чем ещё хвастаться кроме нового стадиона то?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет ЧМ))) На Олимпиаде надорвемся - и всё)))

Ничего, не надорвёмся :)))

Тем более уже вопрос решённый, Ростов вошёл в состав городов-участников.Как-раз к 2018 году построят первую ветку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какая искренная вера, я по-доброму завидую)

Не то что у меня, прожженого циника и мизантропа)))

 

Даю торжественную клятву прокатить милейшую Helen76 по свежепостроенной ветке ростовского метрополитена в любой конец за свой счет, угостив к тому же мороженым, если, конечно, к тому моменту мы будем в состоянии самостоятельно передвигаться и не потеряем вкус к этому самому мороженому, если вообще застанем сей чудесный день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как то повелитель из тебя никудышный.. :)

Зы.. В общем насколько осведомлен, настолько и расскажу.. Геологические изыскания и отбор проб грунта проводятся по всему ростову - и все это делается под метро.. А вот о самом строительстве молчание.. Ибо изыскания не утешительные - под большей частью ростова на глубине от 10 и до 15 метров находятся плывуны.. Соответственно если метро и будет, то будет залегать на большой глубине (как в питере).. А это уже в разы дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да он ваще никудышный во всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как то повелитель из тебя никудышный.. :)

Зы.. В общем насколько осведомлен, настолько и расскажу.. Геологические изыскания и отбор проб грунта проводятся по всему ростову - и все это делается под метро.. А вот о самом строительстве молчание.. Ибо изыскания не утешительные - под большей частью ростова на глубине от 10 и до 15 метров находятся плывуны.. Соответственно если метро и будет, то будет залегать на большой глубине (как в питере).. А это уже в разы дороже..

Да, один нехилый плывун аккурат за парком В. Черевичкина подо всеми этими новыми домами. Но в принципе построить можно, если соблюдать все технологии. Просто кто же их в Мордоре будет соблюдать? Если метро и построят (году к 2030), я на нём кататься не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.