Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цель Жизни!


DARV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

какую цель в жизни ставите вы? радичего вы живете о чём мечтаете?

(карьэра, семья,машина круче чем у васи,любовь что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего и сразУ!)))))

Хочу в этой жизни чего-то стоящего добиться!!!Это наверное самое главное!Стать обеспеченным успешным человеком!!!!Но вот любовь, как ни странно, вообще в список моих целей не входит!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что бы зимой в Гоа, летом - на Казантип. И ничего мне за это небыло...

 

и еще... что бы коммунизм во всем мире победил (С)Курьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего и сразУ!)))))

Хочу в этой жизни чего-то стоящего добиться!!!Это наверное самое главное!Стать обеспеченным успешным человеком!!!!Но вот любовь, как ни странно, вообще в список моих целей не входит!(((

 

Всего и сразу :) абсолютно согласна)))

Живу по тому же принципу...добиваюсь успеха, карьеры...достатка и чтобы было все сейчас, а не к 40-50 годам! А вот любовь действительно, не как цель...а вот еще пока не время! Да и вроде все получается с карьерой...но вот как то одиноко становится! И вот мечта-найти любовь всей своей жизни:thank_you:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю целью в своей жизни саму жизнь,пройти чпо ней по максимуму, расти духовно и постичь этот мир и познать себя, из боле земных вещей очень хочется крепкую семью и детей-понимаю что важнее этого в жизни нет и не будет,будет это, остальное приложится и будет все получатся, карьера семье не альтернатива. это моя цель,только почему то целью это не поворачивается язык назвать,больше мечтой, потомучто цели можно добиться и здесь речь идет не токо о личном упорстве,но больше о везении наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хочется добавить вопросов для обсуждения :)

 

Что заставляет человека жить?

Чем обусловлено стремление достичь чего-то?..

 

Гордыня движет сознанием… Каждый, кто зарабатывает деньги, естественно стремится увеличить их количество, решив для себя, что при этом он будет жить без проблем, жить, ни в чём не нуждаясь, и это есть цель его обогащения. На самом же деле глубоко в подсознании живёт мысль о том, что немаловажно, как к этому отнесутся окружающие. Спровоцировать такое грешное чувство как зависть – вот его цель. И человек подсознательно ликует, когда заставляет других завидовать ему, его успехам в деловой и личной жизни. Стремясь быть по жизни лучшим, он стремится заставить других не радоваться за него, а именно завидовать, чёрной завистью изо дня в день, которая перерастает со временем в ненависть. Один из семи страшных грехов провоцирует другой…

Почему ненавидят успешных людей? Потому что они сами этого хотят…

 

P.S. Может, это и бред, не судите строго...

 

P.P.S. Я предполагаю, что ответ будет одинаков: Никогда никому не завидовал, только радовался за других, а сам добиваюсь чего-то в жизни, чтобы жить в своё удовольствие. Но задумайтесь, так ли это на самом деле. Прислушайтесь к себе. Не ужели вам не было приятно побеждать в каких-то соревнованиях и т.д.? А как что при этом чувствовали соперники, о чём думали... Они хотели бы видеть себя на вашем месте, а, значит, завидовали... Но разве вам не было приятно?

 

Так вот, вся жизнь есть соревнование, просто не каждый это признаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой ответ таким не будет!

Я часто завидовала и именно зависть помогала мне не тупо сидеть на месте и перемывать косточки более удачливому человеку, а действовать!!!

Я никогда в жизни не соглашусь с фразой главное участие, а не победа!!!

Победа - вот что самое главное!!Я бы не сказала, что хотела бы чтобы мне завидовали, но восхищались - это да!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой ответ таким не будет!

Я часто завидовала и именно зависть помогала мне не тупо сидеть на месте и перемывать косточки более удачливому человеку, а действовать!!!

Я никогда в жизни не соглашусь с фразой главное участие, а не победа!!!

Победа - вот что самое главное!!Я бы не сказала, что хотела бы чтобы мне завидовали

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MURAD:

почему так однобоко рассуждаешь? вижу что пытаешься понять,но то ли на личном опыте, то ли на научно-популярной литературе уж очень субективно и категорично судишь. в зависимости от того что человеком движет по жизни,он соответственно и добивается результатов, зло порождает зло большим комом.

считаешь что гордыня движет человеком? зависть? к каким результатам может прийти человек руководствуясь этими стимулами? только ли материальная сторона характеризует успех человека,есть ли другие ценности и показатели успешности человека? если так,помоему это похоже больше на деградацию.

хорошо,даже если человек видит успех(материальный) другого человека и это в нем вызывает зависть,мне кажется чтобы один грех не порождал другой,надо прежде всего развиваться духовно

не столько важен сам "успех" сколько что за ним стоит и какой ценой он обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я как-то по жизни почти всегда победитель (ведь иногда и в проигроше можно увидеть свою победу, пусть не совсем в том, в чем соревновались :) )

 

а добится я хочу всего и в разное время разного :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большинство человеческих целей относятся к категории роста материального благосостояния. Сола, я думаю, исключение из правил. Проблема в том, что о материальном благосостоянии мы обычно судим по другим людям. Пока есть кто-то более состоятельный, мало кто может сказать, что добился всего что хотел. Достижение цели в результате может обернуться погоней за миражем. Это одна сторона медали. О другой правильно написал MURAD. И бог с ней, если Вася завидует Петеной тачке: ну проткнет в худшем случае колеса. И даже не так страшно если бизнесмен Ваня завидует Фединому заводу: ну закажет Федю и отожмет завод у акционеров. Хуже когда правительство одной страны завидует благосостоянию или ресурсам другой страны. Растут благосостояния, растут и возможности воздействия, а там уж и до конфликта мировых масштабов недалеко. А при установившейся в обществе системе ценностей это всего лишь вопрос времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я пришел в этот мир, чтобы вступить в брак с богом и исполниться большей любовью, чем на небесах.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.