Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пожар на Ростовской АЭС


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Пожар, который произошел в помещении строящегося блока Ростовской АЭС в ночь на 7 сентября, потушили. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Огонь удалось ликвидировать в 4 утра по московскому времени. В тушении огня принимали участие 30 пожарных и 11 единиц техники. Площадь горения составила 350 квадратных метров.

 

Пожар возник на АЭС в ночь на 7 сентября около 1:23 по московскому времени. Через час пожар удалось локализовать.

 

Ростовская АЭС, которая является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом", находится на берегу Цимлянского водохранилища. В настоящее время на АЭС работают два энергоблока и еще два строятся. Строящиеся энергоблоки должны быть запущены в 2014 и 2017 годах, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть!

может:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке № 3 произошло возгорание

 

07.09.2012 04:05 | Центр общественной информации Ростовской АЭС

 

7 сентября в 1 час 10 минут на строящемся энергоблоке №3 Ростовской АЭС произошло возгорание. В 2 часа 41 минуту силами 9 отряда противопожарной службы дислоцированного на территории атомной станции, очаг возгорания локализован. Жертв и пострадавших нет.

 

По факту возгорания проводится расследование.

 

Данный инцидент на работу действующих блоков не повлиял. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

но можно особо не беспокоиться

Ростовская АЭС: работы по сооружению энергоблока №3 продолжаются

 

07.09.2012 14:05 | Центр общественной информации Ростовской АЭС

 

Предварительной причиной возгорания внутри цилиндрической части гермооболочки стали искры сварочного аппарата, приведшие к тлению и последующему воспламенению пластиковых каналов (труб), которые закладываются для последующего бетонирования с целью создания отверстий в бетоне и по которым впоследствии протягиваются укрепляющие металлические тросы.

 

В настоящий момент на строительной площадке работы по сооружению энергоблока продолжаются.

Выгоревшие остатки пластиковых каналов будут удалены, на их место будут наращиваться новые.

 

Площадь возгорания составила около 120 квадратных метров. По факту возгорания проводится расследование.

 

Предварительно материальный ущерб от возгорания не превысит одного миллиона рублей.

 

Данный инцидент на работу и безопасность действующих блоков повлиять не мог, очаг возгорания был блокирован окружавшими его бетонными конструкциями строящегося энергоблока.

 

В настоящее время энергоблок № 1 находится в планово-предупредительном ремонте (29-е сутки), энергоблок № 2 работает на номинальной мощности.

 

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.

взято с раздела, посвященного Ростовской АЭС на сайте Росэнергоатома.

Изменено пользователем madw0lf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.