Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Болят глаза от монитора


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ёж все верно говорит и еще просто отрываться нужно. Сходил на кухню - сделал бутер. чайку плеснул.

Жену поцеловал!))

Чёрт...придётся жениться :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • YoZhog

    2

  • Любопытный Мальчик

    2

  • Хан

    2

Лучшие авторы в этой теме

В последнее время стали болеть глаза от монитора.. Кто как решает данную проблему ?

у бывшей жены была подобная проблема, обратилась к доктору, тот ей бла-бла-бла нужны специальные очки, предлагал немецкие и русские (дело было в чехии) по цене примерно одинаковые, 90 евриков. жена поискала в нете и нашла те самые за 25, заказ сделала через знакомую в москве, а та уже отправила нам, помогло. емнип то очки фёдорова называёцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бывшей жены была подобная проблема, обратилась к доктору, тот ей бла-бла-бла нужны специальные очки, предлагал немецкие и русские (дело было в чехии) по цене примерно одинаковые, 90 евриков. жена поискала в нете и нашла те самые за 25, заказ сделала через знакомую в москве, а та уже отправила нам, помогло. емнип то очки фёдорова называёцо

а по оптикам нашим не продаются? я помню друг мой покупал и что то в районе 1000 рэ, говорит помогло.

а у меня руки так и не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может и продаются, яж писал что дело было в чехии, а людей напрягать было не удобно напрягать, бегать, искать, поэтому и заказали через инет с доставкой по москве

кста цена действительно сходная

Изменено пользователем Orlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Старайтесь избегать на мониторе ярких светлых тонов. Это, всё равно, что смотреть прямо на лампу дневного света. Многие программы поддерживают изменение фона. Установите приятные, не яркие тона вашего экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офтальмолог, при такой проблеме, мне систейн ультра - капли. стало значительно комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капли, конечно, хорошо - в смысле когда нет других возможностей помочь глазам.

Но к ним возникает привыкание, если пользоваться регулярно. И тогда глаз начинает "лениться", начинаются проблемы с естественным увлажнением, синдром "сухого глаза". Тогда без капель уже не обойтись вовсе.

Поэтому посоветовала бы все, что тут уже было перечислено, исключая капли. Особенно про жену хорошо сказано))Добавила бы только еще регулярный массаж воротниковой зоны и промывание глаз прохладной водичкой, лучше розовой - только где ж ее взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как песок глаза насыпали, но стало намного лучше когда каждый 25 минут стал делать перерыв на 5. Причем в эти 5 минут лучше фокусироваться на чем-то вдалеке. Еще гимнастику для глаз делаю перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне выписали от этого дела Корнере гель и капли Ирифрин, но их можно только на ночь, они зрачок расширяют сильно (такие капают перед осмотром глазного дна), благодаря чему расслабляется глаз.

а гель можно в течение дня. ну и отводить глаза от монитора вдаль куда-нибудь и гимнастика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - самое банальное,но и самое действенное: поменять частоту монитора. У меня стоит 60Гц,если выставить 70, через пол часа глаза будут вылазить из орбит. Визуально это никак не проявляется,но глаза чувствуют. Попробуйте,вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Первое - самое банальное,но и самое действенное: поменять частоту монитора. У меня стоит 60Гц,если выставить 70, через пол часа глаза будут вылазить из орбит. Визуально это никак не проявляется,но глаза чувствуют. Попробуйте,вдруг поможет.

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.