Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Болят глаза от монитора


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

капли Ирифрин, но их можно только на ночь, они зрачок расширяют сильно (такие капают перед осмотром глазного дна), благодаря чему расслабляется глаз.

Кроме того ирифрин используется при прогрессирующей близорукости. В любом случае это достаточно серьезное средство, и без рекомендации врача его использовать ни в коем случае нельзя, можно еще хуже себе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • YoZhog

    2

  • Любопытный Мальчик

    2

  • Хан

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Первое - самое банальное,но и самое действенное: поменять частоту монитора. У меня стоит 60Гц,если выставить 70, через пол часа глаза будут вылазить из орбит. Визуально это никак не проявляется,но глаза чувствуют. Попробуйте,вдруг поможет.

У ЖК мониторов отсутствует такое понятие как частота обновления. Частота была у ЭЛТ. А ЭЛТ были в 90-х и начале нулевых. Сейчас даже какой нибудь 24-дюймовый BenQ (на не самой лучше матрице конечно) стоит в районе 5 тыс. ЭЛТ моники помоему только в каких нибудь учебных заведениях могу стоять или на фирмах со жлобским начальством.

Изменено пользователем YoZhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того ирифрин используется при прогрессирующей близорукости. В любом случае это достаточно серьезное средство, и без рекомендации врача его использовать ни в коем случае нельзя, можно еще хуже себе сделать.

ну да, мне как раз врач и прописал.

к окулисту автору надобно заглянуть за советом значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скорее всего нужно поменьше уже сидеть перед компом - возрастные может изменения в глазах начинаются

Ну и если это возможно увеличить диагональ, и качество самой матрицы дисплея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасиб всем за советы... вроде пока как полегчало

 

использовал

 

1. больше отдыха от монитора

2. таблетки с черникой и спец витаминами

3. визин - капли

4. даж такую хреновинку купил для массажа _________________4f434f43b753e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб всем за советы... вроде пока как полегчало

 

использовал

 

4. даж такую хреновинку купил для массажа _________________4f434f43b753e.jpg

 

И что эта хреновина массажирует, глаза? Расскажите, я люблю такие прибамбасы. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

И что эта хреновина массажирует, глаза? Расскажите, я люблю такие прибамбасы. :girl_crazy:

 

неоднозначная штуковина =)) я лично подобным не пользуюсь вообще - поэтому для меня как то не совсем понятна

 

но уверяют

На лице, в районе глаз находится много биологически активных точек, которые оказывают воздействие не только на органы зрения, но и на другие органы и системы организма. Именно на эти точки воздействует массажер, улучшая не только работу глаз, но и оказывая полезное воздействие на весь организм.

 

сам пока не понял много ли от него пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.