Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Чистый город» пригрозил оставить Ростов грязным


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Компания, на которую приходится восемьдесят процентов вывоза мусора в городе, объявила ультиматум управляющим компаниям, задолжавшим ей более 100 миллионов рублей

 

«Чистый город», крупнейшая из четырнадцати компаний, занимающихся вывозом мусора в Ростове, выступила с заявлением, в котором говорится, что она может убрать значительную часть принадлежащих ей контейнеров для сбора мусора - в том числе из центра города. Это означает, что Южная столица, которая и так, признаться, не блистает чистотой улиц (особенно на периферии), превратится в одну сплошную свалку. Причиной тому - свыше ста миллионов рублей долга, накопившихся перед компанией со стороны управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

 

- Для нас уже стало привычкой работать в долг, - пояснил гендиректор «Чистого города» Сергей Пухкалов. - 20 - 25 миллионов рублей просроченной дебиторской задолженности в месяц нас раньше не удивляли и позволяли держаться на плаву. Но с июля текущего года долг стал заметно расти и на сегодняшний день составляет 115 миллионов. Нам не понятно, по каким причинам наши клиенты перестали выполнять свои финансовые обязательства. Однако должен предупредить: должники дождутся того, что «Чистый город» уберет часть своих контейнерных площадок.

 

Он добавил, что девяносто процентов самих ростовчан - то есть физических лиц - оплачивают коммунальные услуги в срок, поэтому компания готова «выполнять свои обязательства, но до тех пор, пока не настанет «точка кипения», а она не за горами».

 

К слову, «Чистый город» совсем недавно подвергся острой критике со стороны руководства Ростовской области.

 

- Кругом одна грязь, а работы в городе полно, - заметил вице-губернатор Сергей Горбань, который является куратором Ростова, во время инспекции по городским паркам. - Не стоит почивать на лаврах, если привели в порядок для Генеральной прокуратуры улицу Большую Садовую и переулок Доломановский. Сегодня на благоустройство тратятся деньги, но вижу, что ничего не убирается. Я дал команду вывернуть «Чистый город» наизнанку. Так не пойдет, эта организация не выполняет свои функции.

 

Компания в свою очередь ответила на это заявление комментарием, в котором подчеркнула, что она занимается сбором, вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов, но «не чистит дворы, улицы и парки от мусора» и что «ростовчанам пора научиться отличать сотрудников ОАО «Чистый город» от дворников и специалистов районных комбинатов благоустройства». Одновременно опровергались «мифы», как было указано в пресс-релизе, вроде «ярлыков монополиста и растратчика бюджетных средств».

 

Какая реакция последует за нынешним заявлением компании и останется ли Ростов-на-Дону в грязи, мы, вероятно, узнаем совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут следует подумать власт держащим, монополию создали они

если не будут вывозить, я буду ходить и на малиновского оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут следует подумать власт держащим, монополию создали они

если не будут вывозить, я буду ходить и на малиновского оставлять

Но-но-но!! Попрошу!! Только не там, где я живу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

только ради этого, тебе под подъезд

 

и так до следующей сходки, пока не явишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так до следующей сходки, пока не явишься

Александер, таки ви точно маниаг-шантажист. Харе ужо домогаццо!))

 

Компания, на которую приходится восемьдесят процентов вывоза мусора в городе

80 процентов бобла за вывоз мусора, а не 80% вывоза.

 

если не будут вывозить, я буду ходить и на малиновского оставлять

Носить нуна не на Малиновского, а на Садовую/Семашко, точнее Б.Садовую-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

гонщик С.С. Пухкалов )))

смешно читать.

наш город совсем уже запустили. бычки и пакеты приросли к асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

гонщик С.С. Пухкалов )))

смешно читать.

наш город совсем уже запустили. бычки и пакеты приросли к асфальту.

так не бросайте на асфальт, вокруг многоэтажных домов земля усеяна бычками и это в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так не бросайте на асфальт, вокруг многоэтажных домов земля усеяна бычками и это в лучшем случае.

под балконами многоэтажек я ещё наблюдаю картину, типа: взял штуки 3-5 пепельниц (естессно переполненных окурками), которые вытрусили прям себе под балкон. не люди, а свиньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

гонщик С.С. Пухкалов )))

смешно читать.

наш город совсем уже запустили. бычки и пакеты приросли к асфальту.

чистый город уборкой асфальта не занимается, только мусорлм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.