Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ностальгия


Берсерк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как ты их исправишь? Всё просто повторится и всё. Ты же не будешь знать как тебе поступить. Вот если бы с памятью и мудростью вернуться туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Grigo

    2

  • No Fate

    2

  • Лилит

    2

  • Ангел

    2

Лучшие авторы в этой теме

как ты их исправишь? Всё просто повторится и всё. Ты же не будешь знать как тебе поступить. Вот если бы с памятью и мудростью вернуться туда...

Полностью согласен.Эх а так хочется некоторые события изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Аэропорта,может кто знает есть озеро,за рощей - для меня это очень настольгирующее место - я там еще когда мама была жива,а было мне лет 5-6 -купался в жару,там в роще -была качель "Лодочка",сейчас от неё только основание осталось.С тех пор очень многое изменилось. Но, я регулярно - приезжаю на то место,и такая грусть накатывает,просто жесть. В этом месте - я частенько забываю все проблемы,заботы,понты,телефон принципиально вырубаю что-бы не мешал. А один раз до того до настольгировался,что забыл где оставил машину !

 

Есть еще одно место на Западном,словами его трудно описать,оно связано еще с первой машиной,там я очень люблю летом встречать рассвет,попивать кофеег из термоса.Я даже не помню по чему его выбрал,но оно мне тоже очень нравиться,ессесно телефон там тоже вырубаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересно, а в незнакомом месте бывает ли ностальгия, вернее а ностальгия ли это. Когда первый раз в каком - то месте, вдруг так щемит сердце и столько ощущений, какой то сюрреализм, хотя разум то четко осознает, что этого не было. И уезжать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в незнакомом месте бывает ли ностальгия, вернее а ностальгия ли это. Когда первый раз в каком - то месте, вдруг так щемит сердце и столько ощущений, какой то сюрреализм, хотя разум то четко осознает, что этого не было. И уезжать не хочется.

Да такие места существуют в Ростове,мои находяться в основном на Западном,однин раз я в таком месте так занастольгировался что про всё забыл,шеф звонит - где ты ? Пришлось сказать - машина сломалась,починю приеду.

P.S.Для всех настольгирующих советую послушать группу "Mohicans" музыка очень,очень необычная,под некоторые вещи очень плакать хочеться,проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
музыка очень,очень необычная,под некоторые вещи очень плакать хочеться,проверено на себе!

и зачем она? чтоб ещё хуже стало? мазохизм, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в незнакомом месте бывает ли ностальгия, вернее а ностальгия ли это. Когда первый раз в каком - то месте, вдруг так щемит сердце и столько ощущений, какой то сюрреализм, хотя разум то четко осознает, что этого не было. И уезжать не хочется.

Знаете, меня однажды посетило очень интересное ощущение, подростком я гуляла по берегу реки, у бабушки в деревне ,в киевской области, к которой летом приехала в гости, места красивые, луг, речка, березки….я шла , любовалась всем этим,

…..и вдруг поймала себя на мысли что и этот луг, и эта речка и деревья мне кажутся такими родными, родными до боли, до слез, как будто я сюда уже много раз приходила в детстве, играла ,смеялась и что это место я также люблю как и свои ростовские, где выросла и играла маленькой девочкой …….но на самом деле на этом берегу была то всего то раз……как то давно…и все!!!!! никакой казалось бы связи….почему!??? И приезжаю очень редко……

Долго думала, искала объяснения…а потом меня осенило…….именно там выросла моя мама, да и папа(они знакомы с детства), именно у той речки они гуляли детьми, еще совсем маленькими ,играли, смеялись, мечтали .Спросила у них, так и оказалось! Вот она память и ностальгия, я не знаю какая генетическая, клеточная…Ведь даже если подумать я тогда давно уже была там, хоть и в виде одной маленькой клеточки…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня однажды посетило очень интересное ощущение, подростком я гуляла по берегу реки, у бабушки в деревне ,в киевской области, к которой летом приехала в гости, места красивые, луг, речка, березки….я шла , любовалась всем этим,

…..и вдруг поймала себя на мысли что и этот луг, и эта речка и деревья мне кажутся такими родными, родными до боли, до слез, как будто я сюда уже много раз приходила в детстве, играла ,смеялась и что это место я также люблю как и свои ростовские, где выросла и играла маленькой девочкой …….но на самом деле на этом берегу была то всего то раз……как то давно…и все!!!!! никакой казалось бы связи….почему!??? И приезжаю очень редко……

Долго думала, искала объяснения…а потом меня осенило…….именно там выросла моя мама, да и папа(они знакомы с детства), именно у той речки они гуляли детьми, еще совсем маленькими ,играли, смеялись, мечтали .Спросила у них, так и оказалось! Вот она память и ностальгия, я не знаю какая генетическая, клеточная…Ведь даже если подумать я тогда давно уже была там, хоть и в виде одной маленькой клеточки…..

вот и пример человеческих архетипов в "действии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.