Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Therion в Ростове


Берсерк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это мое впечатление усилило еще более ощущение, что терионы в каком-то роде исполняли перед нами свою лебединую песнь. Но обо всем по порядку.

 

Не думаю, что это лебединая песня, но определенно в таком статусе группу больше лицезреть не удастся. И работа над новым альбомом, и временная пауза очевидно поменяют многое.

Но я тоже крайне рад, что повидал Терион, все же одна из легенд музыки, вписавшая себя в её историю золотыми буквами.

 

- Музыка. Великолепна. Нет, даже гениальна.

Да, это так. Причем несмотря на "качество" звука песни живьем звучали интереснее, чем в студии.

 

- Новый имидж группы. Весьма спорен, но отторжения у меня лично не вызвал, чего я опасался. И если Йонсон в котелке а-ля Кинг Даймонд, круглых темных очках, стильном сюртуке и при остриженных (о ужас!!!) волосах выглядел прикольно, Томас Викстрём был эпатажен черезчур. Настолько, что в коротких перерывах между композициями заслужил порцию сальных шуточек от аудитории промеж собой. Но, дьявол, каков талантище!!!

Отмечу крайнюю интеллигентность и вежливость Кристофера, такое ощущение, что он в свободное время ведет лекции в каком-нибудь университете)))

Да, голос Викстрома просто потрясающ. Можно сказать, что мощь своего вокала он представил гораздо лучше, чем на крайнем альбоме. Просто феноменально звучало, хотя, имидж, да, неоднозначный, скажем так =)

 

 

- Вокальные партии. Это просто надо услышать. Певцов было трое: Викстрём и две девушки, из которых одна - Лори Льюис, великолепное сопрано из шоу "Live Gothic". Пели божественно. И крайне приятно был удивлен раскрывшимся артистизмом Лори, она просто жила на сцене. Раньше была не в пример более зажата. Так что я даже не пожалел, что Катарина Лилья больше не сотрудничает с Therion))

Тоже самое, на сцене женские вокалы звучали гораздо лучше. А Лори....что можно сказать, вот глянешь на фотографии или даже на клипы - ничего в ней особенного. Но насколько она была чертовски привлекательна и сексуальна вчера, с великолепнейшей женской харизмой и обаянием, что прям два разных человека как-будто.

Рву волосы: фотоаппарат не взял!!! Так что все, что имею, это несколько снимков с телефона качества чуть менее, чем никакого.

Да да, увы и ах((((((((

 

Теперь о грустном. О лебединой песне. Или, по крайней мере, о ее призраке. Группа меняется, и чем закончится ее изменение, пока непонятно. Так например, уже крайний альбом шведов "Les fleurs du mal" вызвал пересуды среди поклонников, явив собой каверы в стиле Therion на... французский шансон 40-х годов.

А мне кстати очень даже понравился, не без влияния вчерашнего прослушивания этих песен вживую))) Целый день его слушаю по кругу. Жалею, что пожадничал и не купил этот альбом, который был бы теперь с автографом((((

 

 

Даже Крис со сцены назвал его "strange".

А ты все понимал, что он говорил?Блин, вот остальных участников прекрасно было понятно, а вот Кристофера....отдельные фразы только (((

 

 

Пару вещей они исполнили вчера, и это было весьма... необычно. Именно с экспериментами группы и желанием идти своим путем и самореализовываться в музыке именно и только так, как сами того желают, связан тот факт, что звукозаписывающие лейблы отказались продюсировать этот альбом. Это сделал сам Крис. Кроме того, впереди у терионов большой перерыв, связанный с работой над собственной полноценной рок-оперой, и судя по настрою Йонсона и по заявленным срокам в 2-2,5 года, на карту поставлено все и на выходе может появится нечто грандиозное. Если кто и может, то только он (Крис). Но будет ли это прежний Therion - непонятно.

Думаю, что у таких мастеров по определению не может быть плохого продукта. Мне, например, больше всего нравится их период середины 90-х-начала 2000-х, а с тех пор группа серьезно поменялась. Но хуже она от этого не стала :)

 

 

ЗЫ На бис выходили дважды. И при этом на первом выходе были исполненны вещи, в Европе до того в рамках тура группой не исполнявшиеся. Неужели так их зацепили? Безумно приятно :)

Как тебе вообще реакция зала?Достойно приняли?Честно говоря, по-моим ощущениям достаточно вяловато было.

 

ЗЗЫ "Thank you for your music"

"Thank you for your supporting us" Как-то так все и звучало. Рад, что сказал, и горд, что услышал) Спасибо, Therion, с 25-летием тебя!

Эх, а я потом шел и думал чего это я ограничился простой благодарностью и пожатием руки Кристоферу, ведь было же что сказать с учетом того, что эту группу я слушаю больше 10 лет (((((

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    1

  • Берсерк

    8

  • Шаман

    1

  • oiOio

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Князь, априори согласен с тобой по всем пунктам, естесственно, со скидкой на ИМХО каждого) Могу прокомментировать лишь то, что непосредственно требует комментария)

А ты все понимал, что он говорил?Блин, вот остальных участников прекрасно было понятно, а вот Кристофера....отдельные фразы только (((

Нет. Но это понял))) А вообще, уверен, если бы сесть вот так с любым из них да поговорить - понимали бы друг друга прекрасно. Со сцены тяжеловато все ж было порой догнать, только посредством паравербальных и невербальных сигналов иногда.

Как тебе вообще реакция зала?Достойно приняли?Честно говоря, по-моим ощущениям достаточно вяловато было.

Это вообще беда Ростова, по-моему (говорю за Ростов, поскольку нигде на выездах не был на концертах и сравнить не с чем). У меня вообще периодически возникало впечатление, что ору в голос я один, я впереди кидают "козу" только двое из всех))) Лишь ближе к концу шоу музыканты чуть расшевелили это болото, при всем моем уважении к каждому присутствующему в отделльности)

 

и не могу не отписаться по поводу

...А Лори....что можно сказать, вот глянешь на фотографии или даже на клипы - ничего в ней особенного. Но насколько она была чертовски привлекательна и сексуальна вчера, с великолепнейшей женской харизмой и обаянием, что прям два разных человека как-будто.

Да! Да! Да!)))

Я вообще ее не узнал вчера. Выглядела прямо девочкой. А уж насколько была женственна и сексуальна -прямо в точку))

Кстати, вторая, вроде сестра Викстрёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ее не узнал вчера. Выглядела прямо девочкой. А уж насколько была женственна и сексуальна -прямо в точку))

Под настроение пересмотрел кусками Live Gothic, действительно, как два разных человека ))

Кстати, вторая, вроде сестра Викстрёма.

дочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

За ссылку спасибо, но бесит эта политика The Metal Archives - не указывать возраст женщин))) Ну ладно, когда речь касается матрон неопределенного возраста - тут да, можно говорить о здоровом такте. Но когда девчонка явно молода - это перебор!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может просто неизвестно сколько ей лет. По крайней мере возраст Лори указали))

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю, надо открыть специальную тему.

У меня великолепное послевкусие после концерта, слушаю непереставая только эту группу и словно открываю новый мир. Блин, сколько хорошей музыки я пропустил, невнимательно слушая альбомы 2000-х. Давненько не было таких шикарных открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, надыбал хоть какие-то фотки в сети, посвященные искомому концерту и околоконцертному всему :)

http://gallery.webrostov.ru/users/532/2503/

Хоть что-то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

отыскал несколько видео из Краснодара в в довольно хорошем качестве. Учитывая, что концерт был на следующий день после Ростова, то мало чем отличался от нашего. Так все собственно и было, смотрел и уже ностальгировал, блин. А Кристофер там говорил, что они еще раз приедут. Что меня очень порадовало.

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.