Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Миссионеры в белых халатах подарят детям красивые улыбки


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позитифф

 

Международная команда врачей-волонтеров высадилась в Липецке. Целую неделю они будут делать благотворительные операции детям с врожденными дефектами лица.

 

В Липецке десятки детей ждут своей очереди… на улыбку. В областную больницу приехали лучшие пластические хирурги из России и других стран. Они пытаются исправить врожденные дефекты лица и уже несколько лет в разных городах бесплатно проводят операции.

 

Доктора работают по 12–15 часов в сутки, готовы выехать на помощь в любую точку планеты, за плечами у них тысячи операций по устранению врожденных патологий лица. Два-три раза в год ведущие пластические хирурги мира проводят их совершенно бесплатно, во время своих отпусков. Интернациональная бригада медиков-волонтеров добралась до Липецка.

 

Маленьких пациентов, нуждающихся в их помощи, привезли не только из отдаленных липецких сел, но и из соседних Белгородской и Тамбовской областей, где нет своих челюстно-лицевых хирургов.

 

Для 15-летней Маши это будет уже пятая по счету операция. Она надеется, что последняя. Девушка сочувствует малышам, для которых борьба с недугом только начинается. Жить с расщелиной губы и неба мучительно — невозможно правильно дышать, говорить, питаться.

 

Работа идет сразу в двух операционных, в день запланировано по 6–10 операций. Пятилетнего Илью из города Уварова оперируют сразу две бригады медиков. Мальчику необходима пересадка костной ткани, хирургу из Панамы помогают врачи из Ярославля и Томска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

потому что нужно помогать убогим странам третьего мира, которые не могут лечить, учить детей и защищать их права.

именно поэтому детей из российских детских домов государство продаёт за границу - чтобы не давать им в 18 лет новую квартиру вне очереди - согластно действующему законодательству.

в 90-е годы пенсионеры из германии воевавшие против ссср на стороне германии присылали продукты питания в россию для россиян - нуждающихся участников вов.

 

- о какой ювенальной юстиции в россии может идти речь? скажите мне вы - люди запуганые ювенальной юстицией на пустом месте?!

 

почему американских детей из детских домов США не продаёт в россию?

Изменено пользователем diplodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.