Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Введение обязательного школьного предмета - Основы православной культуры


OKSa
 Поделиться

Согласны ли вы с введением в школьную программу предмета «Основы православной культуры»?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласны ли вы с введением в школьную программу предмета «Основы православной культуры»?

    • Да, я за!
      8
    • Нет, я против!
      27
    • Мне безразлично..
      2


Рекомендованные сообщения

Князь, я вас прошу, оставайтесь при своем мнение.. я не хочу опять лезть на баррикады, т.к. занятие бесполезное ))

не чего сказать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    7

  • MURAD

    8

  • fsk

    5

  • Stella

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    YoZhog 7 публикаций

  • MURAD

    MURAD 8 публикаций

  • fsk

    fsk 5 публикаций

  • Stella

    Stella 3 публикации

  • VIP
не чего сказать? :)

Князь, я с Вас поражаюсь!)))))

По-моему, YoZhog и так всё ясно и четко сказал в полной мере)) :)

Разве Вы считаете, что это "не чего"?

 

И вообще, Если человек не желает с Вами спорить, то это не значит, что сказать ему нечего)) ;)

Просто пытаться навязать своё мнение другому - бессмыссленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь, я с Вас поражаюсь!)))))

По-моему, YoZhog и так всё ясно и четко сказал в полной мере)) :)

Разве Вы считаете, что это "не чего"?

 

И вообще, Если человек не желает с Вами спорить, то это не значит, что сказать ему нечего)) ;)

Просто пытаться навязать своё мнение другому - бессмыссленно..

пардон, не заметил, что Ёж значительно дополнил свой пост. Теперь мой вопрос снимается. хотя появились другие, но не буду в очередной раз оскорблять Ежа своими глупостями :)

 

Не желает потому что у него нет аргументов? обычно это именно так.

и к Вашему сведению форум это место для споров, а не для того, чтоб показать просто своё имхо, какое бы оно абсурдное не было, ограничившись предолжением из трёх слов или междометий. Т.е. если сказал что-то то будь готов к вопросам, и не воспринимай их как личное оскорбление.

зы. миллион раз уже говорил, что некому ничего не навязываю. Просто задаю вопросы, а если чья-то ранимая психика не выдерживает умственного напряжения для ответа, то здесь не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Не видел продолжение этой темы из-за отсутствия на форуме.

OKSa в принципе уже все сказала за меня ))

Но если у вас есть какие то вопросы я готов отстоять свою точку зрения, если понадобится. И на баррикады я снова лезть не хотел именно по причине того, что с вами спорить бесполезно и не совсем интересно. По крайней мере для меня. В конце концов все равно вы сведете тему или к "вырастешь - начнешь понимать" или к обсуждению национальной розни. Переход ко второму у вас на редкость хорошо получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по моему ты на форуме каждый день бываешь :)

2. "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". слова из басни. без обид.

3. Понадобится. давай поспорим, уважая и слыша аргументы друг друга. только аргументы, а не набор фраз. Со своей стороны обещаю национальную рознь не упоминать и к твоему возрасту не аппелировать. Не обещаю шутить на манер жени петросяна и ставить после каждого слова смайлики, дабы со мной стало интересно спорить :)

хотя перечитал тему заново. в общем, твоя точка зрения ясна и обсуждать тут, в целом, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя перечитал тему заново. в общем, твоя точка зрения ясна и обсуждать тут, в целом, нечего.

Вот и я о том же. Но вы предположили, что мне "не чего сказать".

 

1. по моему ты на форуме каждый день бываешь

Последний месяц бываю немного (лето все таки, полно других занятий) + имею привычку смотреть только последние темы. Вчера вот было время и желание, наткнулся на тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Но вы предположили, что мне "не чего сказать".

я предположил это, когда увидел твой пост от 9 июня и до того, как ты его отредактировал, значительно добавив текста. а потом

 

пардон, не заметил, что Ёж значительно дополнил свой пост. Теперь мой вопрос снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Не знаю что будет с введением обязательного православного образования, но Путин ввел обязательное 11-классное образование

http://www.rambler.ru/news/russia/education/10817725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как сообщалось ранее, закон предусматривает, что образование будет бесплатным и устанавливает, что его должны получить все, в том числе осужденные, пока им не исполнится 30 лет. Обычный ученик должен получить полное среднее образование до 18 лет. Об этом должны позаботиться его родители, опекуны или попечители, а об образовании осужденного - администрация исправительного учреждения.

Офигеть.. так это теперь с осужденными в одном классе? :bye1: Или их не в обычных школах учить будут? :buddies: Прикольно так.. списать не дал - получай "перо" :)

И отморозков всяких еще 2 года терпеть нужно получается.. раньше то большинство после 9го уходило работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Шахназаров: "Россия - страна православная, кому не нравится, тот может найти другую "

 

 

В связи с этим режиссер выразил недоумение тем, что ведение в учебный курс "Основ православной культуры" вызывает такое успаме сопротивление чиновников. "Убейте меня, не понимаю, что в этом предмете такого плохого. Мусульман не учитывает? Пускай они изучают основы ислама. В конце концов, Россия - страна православная, кому не нравится, тот может найти другую страну. Прекрасно понимаю, что последние мои слова звучат крайне неполиткорректно, но что поделать?.. Религиозных войн Россия не знала, крестоносцев не видела, крупнейшие конфессии - Православие и ислам - сосуществовали на этой территории достаточно мирно. Пускай каждый изучает что хочет", - уверен Шахназаров.

 

Русская линия http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=172557

 

 

Совсем ох@ел этот господин.

Что это - провокация, которая на руку радикалам?

Призыв к расчленению России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если такое не приведи боги случится, и попадут на такой предмет мои дети....что ж, бум его игнорировать) за двойки буду покупать конфеты=)))вот такая я вредная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно беседовала со своей знакомой,которая несколько лет прожила с семьей в Польше,будучи русской и православной.Она рассказывала,что в польше религия преподается и оценка даже идет в аттестат,но учащимся дают свободу выбора есть группы для атеистов,которые в это учебное время изучают этику, а религию преподают исходя из того, дети каких вероисповеданий учатся в школе,у них например были католики(в подавляющем большинстве),православные и протестанты. И занятия были построены так,что чередовалось изучеение всех этих религий,а не только католической!дочь моей знакомой 3 года подряд сдавала экзамен на 5,и предмет был ей интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.