Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как уменьшить расход топлива?


Munhro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

а размер колёс на влияет? )))

Влияет, к примеру: с завода 185/65/14- расход 8л, при установки 195/55/15-расход может подняться на 1.5-2литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    2

  • Снайпер

    9

  • Munhro

    3

  • Rastor

    2

Лучшие авторы в этой теме

На расход топлива сильно влияют: 1. давление в колесах. 2. марка бензина- АИ используимого топлива на прямую зависит от степени сжатия(не путать с компрессией!). 3. сход-развал. 4. состояние свечей и их маркировка. 5. состояние форсунок-инжектор, жиклеров-карбюратор. 6. работа тормозных суппортов.

зимняя резина)) У меня на липучке щазз на литр больше, чем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кажется, что зимняя резина влияет, но расход, в самом деле, увеличился. хз в чем дело, грешу на резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне так кажется, что зимняя резина влияет, но расход, в самом деле, увеличился. хз в чем дело, грешу на резину

мне так кажется, что зимняя резина влияет, но расход, в самом деле, увеличился. хз в чем дело, грешу на резину

Забей, это зима, у меня прел летом 10-11жрет щас до 25л доходит, минимум 14л

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня еще в ноябре, када переобулся в зимнюю и снега еще не было, уже на литр увеличился, вот и грешу на резину

 

Забей, это зима, у меня прел летом 10-11жрет щас до 25л доходит, минимум 14л

))))

хренасе, сколько же у тебя лошадок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все нормально, у зимки сопротивление на качение выше из-за более мягкого состава резины, +особенность рисунка протектора, на зимки и выбег на 200-300м. меньше.

просто у меня еще в ноябре, када переобулся в зимнюю и снега еще не было, уже на литр увеличился, вот и грешу на резину

 

 

хренасе, сколько же у тебя лошадок??

У меня мотор CVCC-VR 1.8, 137л.с, 184Н.м, форкамерный трехкарбюраторный(горизонталки, с шаверно-дроссельной системой) 16и клапанник, карбюраторы управляются компом. Короче, чистый спорт, предшественник тайп-р,ов. Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

это вам не солярисы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это вам не солярисы)))

ага 25и летняя рисовозка с пробегом больше 900тыщ км.)))) лучше уж новый солярис....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.