Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закон о табакокурении


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зон для курения в подъездах жилых домов

Обосралась бы (не курящим) жителям курилка в подъезде. "Законодатели" перебрали чего-то как всегда?

Мягко говоря, закон свой пусть в трубочку свернут и голиковой в ухо засунут. И копии туда же всем работникам её злачного ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные сигареты лайтс значительно легче тех, что выпускались пол века тому назад

курить, конечно, вредно, но также зависит в каком количестве

надо писать на пачках предупреждения

если запретят курение в общественных местах всё равно будут нарушать. будут отходить на 1 метр, а не на 10. на каждом углу полицейского не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

Антитабачный закон – 2013 прошел второе чтение

 

В Госдуме прошло второе чтение, касающееся антитабачного законопроекта. Парламентарии пришли к выводу, что субъекты РФ сами будут определять места, где запрещается курение и продажа табачных изделий.

 

Госдума доработала антитабачный законопроект-2013 во втором чтении от 25.01.2013 по среднему варианту. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко.

 

Антитабачный законопроект был принят в первом чтении, сегодня парламентариями были внесены определенные изменения.

«Была борьба, было предложено много поправок, которые разрешали бы курить всюду и везде, без всяких ограничений. Была и вторая крайность - запретить курить всюду и везде», - рассказал Герасименко, отметив, что в итоге депутаты решили пойти по среднему варианту.

В Госдуме отказались от идеи ликвидировать курилки на предприятиях. В перечень запрещенных для курения мест попали учреждения культуры, спорта, здравоохранения. Будет запрещено курение на лестничных площадках, в лифтах, в вестибюлях многоквартирных домов, на станциях метро и остановках общественного транспорта.

 

Кроме того, субъекты РФ сами будут определять места, где запрещается курение и запрещается продажа табачных изделий.

Примечательно, что разрешение на продажу получат все магазины «вне зависимости от площади торгового зала», только нельзя будет продавать сигареты через окошко и нельзя выставлять сигареты за стеклянными витринами. Также убирутся выставки сигарет с касс магазинов – сигареты будут продаваться только по прейскуранту.

Жевательные резинки в виде сигарет и электронные сигареты также будут вне закона.

Антитабачный законопроект будет внедряться поэтапно: одни меры вступят в действие с момента принятия закона, другие – с 1 июня 2014 года, а некоторые нормы технического характера, касающиеся ввоза и нелегального оборота, вступают в силу с 1 января 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как то вот все таки я думаю это по малому бизнесу больше ударит нежели по нам курильщикам. У ларьков то основная стать дохода алкоголь и сигареты. Алкоголь уже убрали, вот теперь и сигаретами им торговать запретят. А для нас ну какие проблемы это вызовет? Практически в каждом районе есть магазин 50 квадратов, ну пройти придется больше метров 100-200 от любимого ларька где раньше ты эти сигареты брал в этот самый магазин... Цена вырастет в два раза - вот это существенно будет ударять по карману курильщиков, но опять таки связанно ли это с тем что бы население бросало курить или просто сигаретные магнаты, имеющие своих людей в думе и спонсирующие их попросту сделали увеличение цен и протолкнули это в законопроект дабы минимизировать свои потери от утраты утраты большей части розничного рынка, не ясно. Опять таки есть такое понятие как "наркотическая зависимость вызванная сигаретами", а это штука очень даже серьезная, это не алкоголь, где все пьют, но как бы особо большинство и не привязаны к нему, есть есть, нет нет, когда никогда заранее закупимся, а это сигареты, где курить хочется каждый день и у большинства каждый час.. это борьба с самим собой, и я думаю кто хочет бросить курить и главное может это сделать тот и сам для себя без всяких законов это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Страсти по табаку. «Курила, курю и курить буду! И никто мне это запретить не сможет. А про здоровье мне бесполезно нотации читать, здоровье – мое, что хочу с ним, то и делаю. Пусть лучше дума с ворами борется, теми, кто миллиарды ворует», «Да не запреты тут нужны, а профилактика! И стремление к тому, чтобы здоровый образ жизни стал нормой. Пропаганда нужна мощная, спортивные залы. А то создается впечатление, что под маркой «сохранения здоровья нации» идет очередной передел рынков сбыта. Мы все это уже проходили с антиалкогольным законом. Будут сигареты из-под полы продавать, и ничего не изменится. Мы вечно… хотим, как лучше, получается, «как всегда», – считают жители Ростова-на-Дону.

 

Мне эта точка зрения близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Курила, курю и курить буду! И никто мне это запретить не сможет. А про здоровье мне бесполезно нотации читать, здоровье – мое, что хочу с ним, то и делаю

пофиг мне на здоровье этой гражданки. Мне важно, чтобы она не курила свою дрянь в мою сторону, поблизости от меня, и не травила мое здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне важно, чтобы она не курила свою дрянь в мою сторону, поблизости от меня

Вы парфюмом пользуетесь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-обычаю, это происходит в центре города, в гетто ростова по-прежнему пусто =)

Не надо ля-ля...

В анусе мира, на Казахской, есть отличный спорт-клуб

В моём гетто тоже есть вполне приличный спор-клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу, приходя в ресторан, сидеть на УДОБНЫХ местах, а не у двери или кухни или сортира.Потому что мест для некурящих очень ограничено, только что бы отвязались при проверке.И как правило это самые неудобные места.

Пусть теперь курильщики пострадают.Я не хочу нюхать продукты горения табака.

И таки да, я пользуюсь парфюмерией.Впрочем, как и курильщики ею пользуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пусть теперь курильщики пострадают.

Мне пофигу. Пусть страдают рестораны. Моих денег они не получат. :biggrin:

Парфюмом я не пользуюсь, вонять не привык. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы парфюмом пользуетесь?

Да, иногда пользуюсь, мой парфюм пахнет гораздо приятнее табачного дыма, а что?) можно не отвечать)

 

Парфюмом я не пользуюсь, вонять не привык.

Табаком привык, а парфюмом не привык)) Хмурый, никогда не поздно научиться выбирать хороший парфюм)

Мне пофигу. Пусть страдают рестораны. Моих денег они не получат.

Не сильно пострадают, курильщикам придется смириться, или вонять у себя дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень рада, что теперь, хоть каким-то образом, будут защищены права некурящих людей. Я вообще никогда не курила, и не курю и ребенку своему объясню, что не надо травить свое здоровье этой гадостью. Я, конечно, понимаю, брюзжание зависимых от курения людей, но мне, правда, пофиг. Я тоже, как Helen, хочу сидеть в ресторане, в нормальном месте и дышать нормальным воздухом, и чтобы волосы и одежда не пропитывались запахом табачного дыма.

 

Пусть теперь курильщики пострадают

да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.