Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вероника
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите чем вылечить, ребенок 4 года болеет постоянно, простуды, насморк а недавно еще одна беда: лор сказал увеличены аденоиды. Я так боюсь что скажут делать операцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садик ходит?

Постоянно следите за тем, чтобы дышал носом, а не ртом. Если нос заложен, прочищайте. Неплохо помогает ингаляция горячим паром трявяных отваров или хотя с добавлением соли.

Вам надо продержаться до 6-7 лет, чтобы аденоиды дальше не увеличивались. Если делать операцию в таком возрасте, как сейчас, то возможен повторный рост. Если же удастся сейчас обойтись без операции, то в дальнейшем она может стать неактуальной, ибо организм ребенка весь растет, а рост аденоидов после 7-и, как правило, прекращается, и они перестают мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У меня гайморит был, нос дышал очень нестабильно, врачиха говорит идите на уколы, шприцом вытягивать из носа будут, кошмар и эту процедуру каждые пол года потом повторять

Посоветовали не спешить правильные люди, поделал процедуры - типо кукушки, и все вылечилось, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайнер, вот что ты жутастики всякие рассказываешь человеку. ТС и так в панике. Тут совсем другое, тут чисто детская напасть. Подозреваю, что у ребенка первичная диагностика. При этом ставят на учет у ЛОРа, и надо будет регулярно посещать врача для обследования. Если не будет прогрессирующего роста, никто ребенку операцию даже рекомендовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Советую сводить ребенка в гомеопатическую поликлинику на 28 линии, по-моему.... Мы своего старшего туда водили, болеет намного меньше и, если заболеет, болезнь протекает намного спокойнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в садик ходит :) Спасибо всем за советы! Поликлинику нашла в яндексе действительно на 28 линии 55. Записалась на прием, напишу о результатах

Изменено пользователем Вероника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже в садик ходил, начал после 3-х лет, и сразу стал чаще болеть. И тоже где-то в 4 года у него диагностировали увеличенные аденоиды. Два раза в год (весной и осенью) водила к ЛОРу проверять. До операции не дошло - перерос. Возможно вас это немного успокоит.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду надеяться на лучшее когда звонила записывалась на прием меня соединили с доктором и она меня немного успокоила, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки у меня сначала были определенные сомнения по поводу гомеопата, но когда пришли на прием, то ВЕСЬ прием мне очень понравился. Во-первых, врач приятная очень, внимательная, грамотная, мы провели в кабинете больше часа. Во-вторых, она препараты и дозировки подбирала индивидуально, вообще, как я поняла, для каждого ребенка – только свои назначения, никаких общих для всех рецептов. От правильного подбора лекарств теперь будет зависеть, вылечимся или все-таки оперировать придется… Вообще очень много интересного узнала, они, оказывается, уже 22 года работают, опыт огромный, конечно. Много лечится детей. Главное для нас теперь – дождаться результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После начала лечения недели через две перестал жаловаться, что уши не болят и насморк стал меньше. Были у врача в субботу, сделали диагностику - улучшения действительно есть! :)) Доктор подобрала другие препараты, оказывается одно и то же не пьют долго, нужно все время отслеживать состояние и с учетом изменений в организме подбирать те, которые подойдут ребенку сейчас. Кстати обратила внимание, что ртом перестал дышать и мы ни разу не заболели простудой. Уже неприятностей меньше, я устала лечить вечный насморк! Оптимизма у меня прибавилось, Green, очень благодарна тебе за хороший совет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.