Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Анорексия


Дикая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Анорексия (anorexia) - потеря аппетита.

Наткнулась на фотки, меня чуть не стошнило:

5c041efebda8t.jpg

e06fbaae0415t.jpg

5c734d4b075at.jpg

1b08ac34477et.jpg

Некоторые девочки-анорексички не стесняются выкладывать свои фото, а наоборот гордятся своим телом.

Модели-дистрофики:

5c1d143bdba3t.jpg

0efbfcf39ec4t.jpg

1ba491708124t.jpg

В основе болезни лежит неотступное стремление похудеть, которое больные реализуют путем диеты, физических упражнений, а нередко и клизм, слабительных, рвоты. В результате снижения веса перестраиваются обменные процессы, возникает аменорея, наступают психические изменения. Сами больные на снижение веса и утомляемость внимания не обращают. К врачу их обычно приводят родственники, обеспокоенные их значительным похуданием. Лишь у части больных имеются соматические жалобы, обусловленные осложнениями (повреждения опорно-двигательного аппарата в результате физических нагрузок, сердечно-сосудистые нарушения вследствие голодания и гипокалиемии).

Многие изменения личности и поведения при нервной анорексии - следствие голодания; они возможны у любого голодающего человека. Это сосредоточенность мыслей на еде, медленное пережевывание пищи, депрессия, утомляемость, снижение половой активности, социальная изоляция, ухудшение когнитивных функций (неспособность к сосредоточению, низкие результаты тестов на интеллект, нарушение суждения). Примерно у половины больных нервной анорексией бывают приступы обжорства, за которыми следует разгрузка. Такой тип поведения более характерен для импульсивных, менее скованных личностей. Некоторые полагают, что это не нервная анорексия, а нервная булимия, однако единства мнений здесь пока нет.

Нервная анорексия встречается главным образом у девочек-подростков. Из каждых 18 больных лишь один – мужчина. До 1960-х годов это заболевание встречалось редко, но затем его частота по непонятным причинам значительно увеличилась.

Как показали долгосрочные наблюдения, летальность при нервной анорексии достигает 15% (в отличие от традиционно принятых 5%). Примерно в половине случаев причиной смерти является самоубийство - это еще раз говорит о том, что при нервной анорексии выражены эмоциональные расстройства и что в каждом случае необходимо оценить риск самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикая, я тебя раскусил. Ты специально выложила эти фоты, что бы мужская половина форума начала ценить тех девушек, которые рядом. ;)

Вообще негативно отношусь к диетам. Издевательство над собой. Меру нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикая, я тебя раскусил. Ты специально выложила эти фоты, что бы мужская половина форума начала ценить тех девушек, которые рядом. ;)

а мы и так их ценим, правда ведь, Шмыга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • VIP
а некоторые из них просто умрут, жалко девочек.

разве это не лечится? вроде какими-то психологическими способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если болезнь зашла слишком далеко - вылечить трудно, в любом случае, не нужно затягивать, нужно избавляться от этих клмплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.