Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

100 книг обязательных к прочтению по версии BBC


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    6

  • Айша

    7

  • Пантелей

    13

  • Демьян71

    7

Лучшие авторы в этой теме

Девочке 9-ти летней что давать читать, кроме всех этих Гарри Поттеров и прочих Хоббитов?

Я в этом возрасте Драйзером зачитывалась, Драйзер, как раз для девочек хорош. Джек Лондон тоже подойдет, если не читала еще..

 

И Верн в прочтении сложный..

Та ну? Я до 10 лет всего перечитала, по несколько раз. И не потому, что недопонимала там что-то ))) Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я до 10 лет всего перечитала, по несколько раз. И не потому, что недопонимала там что-то )))

Мне не нравились в нём только очень длинные и пространные описания природы - он это любит, ну как Солнце встало и осветило равнины, покрытые... и так на пару страниц.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха" и "Ариэль" нормально пошли, помнится. Но не в первом классе, а где-то в 4, не помню точно.

ну для девяти лет голова профессора думаю будет тяжеловата, а вот ариэль хойти-тойти и продавец воздуха в самый раз, а да и ещё остров погибших кораблей

А Фенимор Купер и зверобой да могикане его?

а вот это каюсь, прошло мимо меня

усё смотрел в кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравились в нём только очень длинные и пространные описания природы - он это любит, ну как Солнце встало и осветило равнины, покрытые... и так на пару страниц.

есть такое ) У Шарлотты Бронте тоже)) Но я ее читала первый раз лет в 7 (правда, не в оригинале, все-таки ))) ), а потом еще раз надцать, в юности, когда уже в состоянии была смаковать описания природы. У Бронте это на высшем уровне.

 

Мне показалось, или в списках Булгаковского "Мастер и Маргарита" нет? ))

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для списка BBC было непростительно забыть Ирвинга, "Правила дома сидра", " Отель Нью-Гэмпшир", "Мир глазами Гарпа". Хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для списка BBC было непростительно забыть Ирвинга, "Правила дома сидра", " Отель Нью-Гэмпшир", "Мир глазами Гарпа". Хотя бы...

да, тем более что по мнению многих литераторов он является отцом американской литературы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Инеска мне сложно давался он,поэтому и написала так.

У меня первая была Мэри Поппинс)) в 5 лет прочла)

 

 

Мне показалось, или в списках Булгаковского "Мастер и Маргарита" нет? ))

обожаю

перечитывать готова сто раз

 

 

Ещё "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха" и "Ариэль" нормально пошли, помнится. Но не в первом классе, а где-то в 4, не помню точно.

Беляев прекрасен

да

вот кстати советские фантасты шли у меня на "ура",в отличии от других жанров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.