Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове коммунальщиков оштрафовали за некачественную уборку дорог


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Директора МУП "Благоустройство Ленинского района" наказали на 20 000 рублей, а начальника Октябрьского участка ОАО "ПО Водоканал" - на две тысячи.

 

ГИБДД Ростова заявляет, что дороги города убираются от снега неудовлетворительно. Второстепенные улицы не расчищены до сих пор, несмотря на то, что снегопад прошел в Ростове 8 января. Завалены снегом заездные карманы и парковки, не могут нормально подойти к остановкам и пассажиры общественного транспорта. Проблем добавляет и горводоканал, который, как заявляют в отделении пропаганды ГИБДД Ростовской области, не спешит устранять аварии на коммунальных сетях и наледи.

 

- 9 января гражданин обратился в Госавтоинспекцию с жалобой на ОАО "ПО Водоканал", которое, нарушая технические нормы, осуществляет слив воды на проезжую часть по ул. Зоологической и пер. Старочеркасского, в результате чего на дороге образовывалась наледь и было затруднено движение транспорта. Для выяснения обстоятельств на указанное место лично выехал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Александр Ревин. В ходе проверки в действиях начальника Октябрьского участка ОАО "ПО Водоканал" сотрудниками ГИБДД было выявлено нарушение правил производства должностным лицом дорожных работ – откачка воды на проезжую часть при минусовой температуре, - привели пример в ГИБДД. - По данному факту начальнику Октябрьского участка ОАО "ПО Водоканал" было вынесено предписание на устранение выявленных нарушений в течение шести часов. Однако по истечении срока проезжая часть не была приведена в порядок.

 

В итоге начальник участка оштрафован на 2000 рублей за неисполнение обязанностей. Кроме того, наказан на 20 000 рублей директор МУП «Благоустройство Ленинского района». На него составили протокол за ненадлежащую уборку дорог Ленинского района. Всего же, сообщили в ГИБДД, на ростовских чиновников за непринятие своевременных мер по устранению недостатков составлено пять административных протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ назначен Владимир Арцыбашев, сообщает управление информации мэрии.

Арцыбашев Владимир Михайлович родился 21 января 1956 года в городе Красный Луч Луганской области. В 1979 году он окончил Ростовский государственный университет с присвоением квалификации «математик», неоднократно проходил повышение квалификации в Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России по курсу «Управление многоквартирными домами».

Трудовую деятельность начал в 1979 году на Прикаспийском горно-металлургическом комбинате в городе Шевченко Казахской ССР, где он проработал до 1993 года.

С 1993 по 1995 годы замещал должности первого заместителя главы администрации города Актау Казахской ССР.

С 1995 по 1997 годы работал начальником многоотраслевого управления жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания в городе Актау Казахской ССР.

С 1997 по 1998 годы замещал должности директора муниципального учреждения с функциями заказчика в сфере ЖКХ Советского района Ростова-на-Дону, затем – заместителя главы администрации Советского района.

С 1998 по 2005 годы занимал должность заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону.

С 2005 по 2012 годы занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях города Ростова-на-Дону.

 

2-z3-d66ebcb1-c6e8-443c-8e19-bb625213eb74.jpg

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.