Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Охота за водителями на полосах для движения автобусов


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

Можешь стоять в пробке:) Это будет твой выбор, Ванечка:)

 

з.ы. ещё раз спасибо что подвёз тогда:))

А мне не в лом постоять в пробке, а точнее посидеть в личной-с чистым солоном-с удобной сидушкой настроиной под меня-с музычкой машине)))) никто не толкаится и едишь выберая маршрут передвижения самостоятельно. З.Ы. да незачто, мне нра помогать людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    2

  • Freeman

    6

  • Снайпер

    7

  • Лиса

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А мне не в лом постоять в пробке, а точнее посидеть в личной-с чистым солоном-с удобной сидушкой настроиной под меня-с музычкой машине)))) никто не толкаится и едишь выберая маршрут передвижения самостоятельно. З.Ы. да незачто, мне нра помогать людям.

Ну тогда тебе отлов с выделенки не повредит,имхо:))

з.ы. Да, приятно было с комфортом домой в ночи в компании приятного мужчины:))

 

Кстати, час назад ехали по Нагибина. ДПС уже стоят и блюдут.

На моих глазах пока патрульный трепал нервы одному чудиле, другой супермен пролетел по свободной полосе для общественного транспорта со свистом. При этом на остальных полосах народ терпеливо подпирал друг дружку в попки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

такой выбор у нас не скоро появится

А это тема уже несколько иная.. из серии "куда опять зарыли деньги на метро?"

не моя тема. просто не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Лиса, а я не езжу по выделенке)))) предпочитаю детям красную икру покупать, а не штрафы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
«Приоритет будет отдаваться направлению север-юг и, в частности, проспектам Ворошиловский и Нагибина», - уточнили в городской администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

В Ростове отлавливали водителей, проезжавших в час пик по выделенной полосе

 

В донской столице завершилась акция по борьбе с автовладельцами, выезжающими на полосы для общественного транспорта. По словам организаторов, акция носила аналитический, а не карательный характер.

 

С 21 по 25 января сотрудники отдела ГИБДД по Ростову-на-Дону, заручившись поддержкой Администрации города, провели рейд на основных транспортных магистралях. «В утренние и вечерние часы пик сотрудники ДПС выставляли три поста на основных магистралях города, где в последнее время фиксировалось серьезное отставание пассажирского транспорта от графиков движения», - поведали в городской администрации, отдельно отметив активность автоэвакуаторов.

 

Приоритет отдавался направлению север-юг и, в частности, проспектам Ворошиловский и Нагибина. Организаторы акции отметили, что водители, заприметив издалека приближающиеся машины ДПС с включенными проблесковыми маячками, заранее перестраивались из выделенных полос.

По словам директора муниципального предприятия «Технологии управления» Василия Зырянова, основная задача акции заключалась не в том, чтобы кого-то наказать, а в том, чтобы провести сравнительный анализ и оценить скорость движения автобусов. Однако каждый день в ходе акции сотрудники ГИБДД выписывали в отношении нарушителей по нескольку десятков протоколов.

За время акции скорость движения общественного транспорта значительно возросла. «Если ранее в утренние часы пик автобусы преодолевали участок проспекта Нагибина от ул. Нариманова до пл. Гагарина в среднем за 35 минут, то в дни проведения акции на него тратилось лишь порядка 20 минут, а в вечернее время - и того меньше», - заметили в мэрии.

Заместитель директора городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов подчеркнул, что это преимущество уже успели оценить сами пассажиры: «Чтобы популяризировать общественный транспорт и «пересадить» часть жителей города из автомобилей в автобусы, необходимо, чтобы четко работали выделенные полосы для движения общественного транспорта и велась постоянная борьба хаотично припаркованным автотранспортом. Поэтому данную акцию, предполагающую размещение на основных магистралях города дополнительных постов ДПС, решено продолжать и в будущем».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.