Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Отмена портянок в армии


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если служат где-то в части в России, где спокуха и 3-4 полевых выхода в год - то им ништяк в берцах и носках. А так, в этой стране есть такие места, где в берцах особо не пройдешь. А сапоги+носки = ушатанные ноги. Мозоли - это самое простое. Часто условия такие, что ноги можно просто на самом деле ушатать. Они гниют и отваливаются. К примеру - я по срочке ездил в Серноводское, после месяца там, мы приехали в Моздок. Нас когда пацаны увидели местные - спросили - вы их какой задницы вылезли? Был конец февраля-начало марта, мы приехали черные как черти. Больше месяца батальон жил в лесопосадке без воды и электричества. Воду привозила водовозка, которую набирала из ближайшей реки со всеми ништяками. Помимо дезухи и многих попёрла стрепуха - что-то вроде чиряка, который потом гниёт. После серника у меня была дырка в ноге с 5-рублевую монету, в которую можно было берцовую кость понаблюдать.

Поэтому вопрос обеспечения ништяками и вещевухой нужно разрулить, условиями, а потом уже думать от чего отказываться, а от чего нет. Вспоминая караулы в горах - я бы проклял того, кто отменил ушанки.

Подскажи если в теме, почему пиндосы которые воюют по всему шарику от тропиков до пустыни, гоняют все как один на ботинках?.., а на счет ушанок верно, да.

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Старшина, а чего ты во французский иностранный легион не попытаешься попасть? А то тут прыгаешь по горам с риском получить пулю от бородатого мудака, там хоть за этот риск ты паспорт французский получишь и денег платить будут намного больше. От 1 до 4 кевро получают эти гоблины, рвущиеся в эльфы... На выходе будешь иметь где-то 50-60 килоевро сбережений, французский паспорт и хороший французский язык. Купишь себе домик под Парижем и будешь оттуда на ростовский говнофорум пейсать. Всяко лучше, чем из Ингушетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бро, у меня тут свои планы кавайные. В легион, сколько бы меня не агитировали, я не пойду. Причем было время, когда нужно было просто кивнуть.

Тут срабатывает закон Мерфи. Слишком просто - ох__но сложно. Я готов с тобой обсудить свои планы за рюмкой-другой кошерного вискаря. А мордор-таки даёт всякие ништяки, главное не сидеть на месте.

Да и вообще я скоро съе..усь на родину, даст Бог.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.