Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Митинг казаков в парке Собино


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю вашего волнения, Князь.

Да вроде аргументацию привел вполне понятную. Я сам по происхождению казак, но я русский и мне не нравится, когда мой народ пытаются расколоть на всякие группы - казаков, сибиряков, поморов, ингерманландцев и прочих.

 

В принципе, если считать, что хохлы жили только в Запорожье, тогда согласен...Хрен с ней, с Украиной,...Воны що те куркули...

Но вот когда слышу - *КРЫМ* - комок подкатывает...

Крым это отдельная история, но еще не так давно Киев, наша древняя столица, был русским городом. А сейчас он находится заграницей в государстве, которое нам не очень дружественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • fsk

    4

  • putnik1981

    7

  • NEOS

    6

Крым это отдельная история, но еще не так давно Киев, наша древняя столица, был русским городом. А сейчас он находится заграницей в государстве, которое нам не очень дружественно.

начинайте тогда с момента, когда Украина оказалась под Польшей и если правильно помню, то порядка 300 лет шло разное культурное развитие(в том числе и языка), плюс географическое деление, вот вам и два народа.

с того момента и надо плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде аргументацию привел вполне понятную. Я сам по происхождению казак, но я русский и мне не нравится, когда мой народ пытаются расколоть на всякие группы - казаков, сибиряков, поморов, ингерманландцев и прочих.

 

 

Крым это отдельная история, но еще не так давно Киев, наша древняя столица, был русским городом. А сейчас он находится заграницей в государстве, которое нам не очень дружественно.

нравится или нет, это вполне возможно, никто этой проблемой не занимается, а люди идут в сторону где им выгодно, да и что ты потеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде аргументацию привел вполне понятную. Я сам по происхождению казак, но я русский и мне не нравится, когда мой народ пытаются расколоть на всякие группы - казаков, сибиряков, поморов, ингерманландцев и прочих.

 

 

Крым это отдельная история, но еще не так давно Киев, наша древняя столица, был русским городом. А сейчас он находится заграницей в государстве, которое нам не очень дружественно.

...какие то 1000 лет назад...а почему они должны быть нам дружественые?...вот с какого перепуга, мне кажется, что сначала в своей голове мусор нужно выкинуть, а только потом лезть с советами к другим странам, или навязать им свою модель?...тупую, утопическую, заведомо проигравшую...ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинайте тогда с момента, когда Украина оказалась под Польшей и если правильно помню, то порядка 300 лет шло разное культурное развитие(в том числе и языка), плюс географическое деление, вот вам и два народа.

с того момента и надо плясать

Это несколько ошибочно. До начала 20 века украинство было идеей-фикс небольшого количества интеллигенции, а простой народ, проживающий на селе, был табула-раса при сохранении в целом общерусских корней. И 100 лет назад, Киев, как и Дон кстати, был местом сбора национально настроенных сил в борьбе против коммунистов. Но все поменялось при большевистской политике коренизации, когда из украинских крестьян буквально в несколько десятилетий сделали нацию, причем построенную на отрицание в себе русского.

Как пример, что дело тут не в Польше, можете посмотреть на такой народ, как русины, проживающие в Закарпатье и которые в составе русского государства не были со времен Киевской Руси. Так вот, они своей прямой и однозначной связи с нами не отрицают, говоря, что русины те же русские, только живущие в Карпатах. Их, правда, сейчас насильно пытаются записать в украинцы, но они вроде пока не поддаются.

нравится или нет, это вполне возможно, никто этой проблемой не занимается, а люди идут в сторону где им выгодно, да и что ты потеряешь?

Ну мне как русскому человеку хочется, чтобы мой народ был больше и сильнее. Этого достаточно даже если оставить в покое экономику, геополитику, обороноспособность и прочие незначительные вещи для каждого человека.

 

...какие то 1000 лет назад...а почему они должны быть нам дружественые?

кто они?украинцы?

 

...вот с какого перепуга, мне кажется, что сначала в своей голове мусор нужно выкинуть, а только потом лезть с советами к другим странам, или навязать им свою модель?...тупую, утопическую, заведомо проигравшую...ммм?

Политические строи и государства могут меняться, а вот народ должен увеличивать свою численность и влияние, у нас же русские только слабеют и все эти попытки самостийности являются прямой угрозой к существованию моего народа.

К Украине лезть уже очень сложно, я поэтому и написал, что скорее всего это отрезанный ломоть, но вот возникновение новой донской и кубанской "украины" можно предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько ошибочно. До начала 20 века украинство было идеей-фикс небольшого количества интеллигенции, а простой народ, проживающий на селе, был табула-раса при сохранении в целом общерусских корней. И 100 лет назад, Киев, как и Дон кстати, был местом сбора национально настроенных сил в борьбе против коммунистов. Но все поменялось при большевистской политике коренизации, когда из украинских крестьян буквально в несколько десятилетий сделали нацию, причем построенную на отрицание в себе русского.

Как пример, что дело тут не в Польше, можете посмотреть на такой народ, как русины, проживающие в Закарпатье и которые в составе русского государства не были со времен Киевской Руси. Так вот, они своей прямой и однозначной связи с нами не отрицают, говоря, что русины те же русские, только живущие в Карпатах. Их, правда, сейчас насильно пытаются записать в украинцы, но они вроде пока не поддаются.

не те силы сейчас что бы строить новую империю, сейчас очень сложно удержать старую.

 

Ну мне как русскому человеку хочется, чтобы мой народ был больше и сильнее. Этого достаточно даже если оставить в покое экономику, геополитику, обороноспособность и прочие незначительные вещи для каждого человека.

 

 

кто они?украинцы?

 

 

Политические строи и государства могут меняться, а вот народ должен увеличивать свою численность и влияние, у нас же русские только слабеют и все эти попытки самостийности являются прямой угрозой к существованию моего народа.

К Украине лезть уже очень сложно, я поэтому и написал, что скорее всего это отрезанный ломоть, но вот возникновение новой донской и кубанской "украины" можно предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все поменялось при большевистской политике коренизации, когда из украинских крестьян буквально в несколько десятилетий сделали нацию, причем построенную на отрицание в себе русского.

понятно, старая песня - абсолютно во всех бедах виноваты большевики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...блин, даже актеры воют.Боже, о чем тут еще можно разговаривать.Не работает система, не работает.

 

понятно, старая песня - абсолютно во всех бедах виноваты большевики

А у тебя сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, старая песня - абсолютно во всех бедах виноваты большевики

всех бедах виноваты большевики...для чего вам нужен мавзолей с дохлым человеком внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, старая песня - абсолютно во всех бедах виноваты большевики

Погуглите кто такой пан Грушевский и какое влияние он оказывал в 20-е годы на политику на Украине. Ну и про политику коренизации тоже неплохо бы почитать.

И разве вы не видите связи с политикой коммунистов, если до 1917 года украинство было идеей фриков, то сейчас эта идея сформировалась во вполне себе государство?

Русины 20-30-е годы жили в Венгрии и с политикой украинской коренизации не столкнулись и до сих пор они русины.

 

Landser, к чему эта конференция Пашинина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, не отвлекайтесь от темы.

 

Накидаю пока фоток.

 

0_910b6_f7742a5d_XL.jpg

 

0_910d3_bfddbf91_XL.jpg

 

0_910c6_41aa2276_XL.jpg

 

0_910dc_68c2e271_XL.jpg

 

0_910e0_97a1022_XL.jpg

 

Отсюда. Хороший репортаж и много фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите кто такой пан Грушевский и какое влияние он оказывал в 20-е годы на политику на Украине. Ну и про политику коренизации тоже неплохо бы почитать.

И разве вы не видите связи с политикой коммунистов, если до 1917 года украинство было идеей фриков, то сейчас эта идея сформировалась во вполне себе государство?

Русины 20-30-е годы жили в Венгрии и с политикой украинской коренизации не столкнулись и до сих пор они русины.

 

Landser, к чему эта конференция Пашинина?

Ну, это не только на вас расчитанно,не русины , а готы.

 

Граждане, не отвлекайтесь от темы.

 

Накидаю пока фоток.

Благодарю, было очень интерессно.

 

0_910b6_f7742a5d_XL.jpg

 

0_910d3_bfddbf91_XL.jpg

 

0_910c6_41aa2276_XL.jpg

 

0_910dc_68c2e271_XL.jpg

 

0_910e0_97a1022_XL.jpg

 

Отсюда. Хороший репортаж и много фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.