Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Митинг казаков в парке Собино


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда о каком народе как русские мы говорим с вами? Если в каждой губернии была своя одежда, не похожая на одежду проживающих в соседней губернии, а также разный язык. Крестьяне одной губернии порой не могли понять о чем говорят крестьяне соседней губернии.

Это не разный язык, а его местечковые диалекты, притом у соседних губерний похожие особенности ("окающие" и "акающие" регионы, например). При этом у русских есть свой литературный русский язык, понятный каждому русскому, получивший хоть какое-то образование, но вот литературного казачьего языка нет и не было, как собственно и казачьего вообще.

Про одежду это вообще не аргумент. У крестьян, дворян и священников она сильно друг от друга отличалась, но это не мешает им быть сословиями одного народа.

 

А я еще раз повторюсь корректура и редактура вносит свой след в оригинал рукописи.

Думаю, что такой человек, как генерал Краснов смог бы продавить оставить свои мысли в оригинале. Фактов ведь у вас нет, насчет искажения в редактуре его мыслей?Нет?Значит это все остается фантазиями.

 

Да и что значит генерал Краснов ?У него также как и у любого человека есть субъективное видение того или иного события. Так что не стоит его видение того или иного события принимать за истину.

Краснов один из самых выдающихся казаков не только в 20 веке, но и вообще. Уж если ему не знать, что казаки это отдельный народ, то кому знать, современному человеку с медалью "с днем рождения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • fsk

    4

  • putnik1981

    7

  • NEOS

    6

  • VIP
При этом у русских есть свой литературный русский язык, понятный каждому русскому, получивший хоть какое-то образование
"Это не аргумент, у каких нибудь тадов тоже нет литературного языка, но они от этого не перестают быть народом.
Про одежду это вообще не аргумент
Вы как то однобоко подходите, значит в отношении казаков разная одежда это аргумент, а в отношении русских это не аргумент. давайте быть уж объективными до конца.

 

а его местечковые диалекты

Которые не могли понять не владеющие данным диалектом. Как в Китае житель северной провинции не поймет о чем говорит житель южной провинции.

 

Краснов один из самых выдающихся казаков не только в 20 веке, но и вообще. Уж если ему не знать, что казаки это отдельный народ, то кому знать, современному человеку с медалью "с днем рождения"?
История дама субъективная, сотканая из сплошных противоречий и зачастую не отражающая реальных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще прадеда своего застал, кубанцы правда, так тот меня на табуретку поставит и смеётся когда я духарился, власть народу, землю крестьянам, я в 70х тв много смотрел, вот они с братом в 16 году на войну в Сирию погнали,с его слов, там его ранило,а я на фотку смотрю где он с шашкой и кинжалом, говорю деда, а шашка где?...он говорит в госпитале оставил,мое недоумение было безграничным....как так?...в обшем приехал он с братом в россию и дали по тапкам во францию, года три там околачивались, вино босиком давили, подрабатывали разно,в итоге тоска и подали документы на выезд обратно.Деда пустили , а брата нет,вот почему?Деда потом сослали он что то ,дороги железные строил,в общем мировой дед был.Я о чем, есть у меня родственики во Франции, а найти не могу,живут примерно пригород Парижа, фамилия Наливайко...гуглил, ни как и ни чего.Брата звать Федор.Деда Яков ,жену его Груня, это что я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кубанские казаки и то вовсе разговаривали на украинской мове.

так потому что на Кубань попали с Украины, поэтому на Кубани казаки на мове и балакали, на Украине тоже отдельная национальность казак существовала?

как то странно, на Руси по русски, на Украине на мове..а где же казачий язык? язык что является неотъемлемой частью сформированной национальности...

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фамилия Наливайко...гуглил, ни как и ни чего.Брата звать Федор.Деда Яков ,жену его Груня, это что я помню.

попроси помощи на рускоязычных порталах франции, да и фамилия несовсем стандартная, в том смысле что у французов интересная транскрипция на латинке, фамилия моего приятеля чужакин но читается не иначе как хуякин )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это не аргумент, у каких нибудь тадов тоже нет литературного языка, но они от этого не перестают быть народом.

Думаю, что казаки стояли и стоят на более высоком уровне развития, чем племена мумбо-юмбо. Но у казаков есть литературный язык - русский.

 

Вы как то однобоко подходите, значит в отношении казаков разная одежда это аргумент, а в отношении русских это не аргумент. давайте быть уж объективными до конца.

Агде я писал про одежду в качестве критерия?

 

Которые не могли понять не владеющие данным диалектом. Как в Китае житель северной провинции не поймет о чем говорит житель южной провинции.

Врач и механик, если будут говорить профессиональными терминами, тоже могут друг друга не понять.

 

История дама субъективная, сотканая из сплошных противоречий и зачастую не отражающая реальных вещей.

Это так, но еще раз пишу, что Краснов это представитель казачьей элиты, многого добившийся и знающий. В отличии от нас с вами его знание о своей истории было непрерывным и последовательным.

 

Кстати, есть важный нюанс. Понятия нации и народа относительно новые, в традиционном обществе, которым было русское село (казачье в том числе), для идентификации более важными были территориальная принадлежность, род занятий, сословная принадлежность и религия. Типа мы вологодские, а они муромские, значит другие. Или они бары, а мы х(к)рестьяне, тоже разные люди.

Поэтому когда современными понятиями меряют факты истории, то это не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в списке казаков аксайского юрта есть корейцы, так же видел своими глазами двух кадетов корейцев, есть знакомый еврей тоже казак

так национальность ли казак? вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чем племена мумбо-юмбо
После этого высказывания как то не ловко дальше вести с Вами беседу. Ждите гостей из Дагестана, прочитав это они мягко говоря расстроятся и захотят с Вами пообщаться лично.))) Вы бы погуглили чтоли , прежде чем такое писать.

 

так потому что на Кубань попали с Украины, поэтому на Кубани казаки на мове и балакали, на Украине тоже отдельная национальность казак существовала?

как то странно, на Руси по русски, на Украине на мове..а где же казачий язык? язык что является неотъемлемой частью сформированной национальности.

Здесь уже говорили о русинах народе проживающем в западной Украине. Разговаривают они на русском языке, по вашей логике они русские, а сами они себя называют русинами. Почему они себя не называют русскими?..

Изменено пользователем putnik1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого высказывания как то не ловко дальше вести с Вами беседу. Ждите гостей из Дагестана, прочитав это они мягко говоря расстроятся и захотят с Вами пообщаться лично.))) Вы бы погуглили чтоли , прежде чем такое писать.

sad but true ))

видите ли, казаки находились не где-то на задворках цивилизации, а вполне инкорпорированы были в европейское культурное пространство, но при этом у донских не возникло даже тени литературного языка, а все писатели-казаки писали почему-то на русском, также как и другие писатели-части русского народа писали не на диалекте своей малой родины, а в едином литературном стиле.

 

Здесь уже говорили о русинах народе проживающем в западной Украине. Разговаривают они на русском языке, по вашей логике они русские, а сами они себя называют русинами. Почему они себя не называют русскими?..

они говорят не на русском языке.

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сынок.Уж кого-кого, а понтовых хиперов узнаю за версту. Давай, досвидос, хамло деревенское.

 

 

 

ну, и что, и что? ну, фото. и чем они экзотичнее фот с болотной? я вот потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.