Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Челябинске упал метеорит


Старый Партизан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.Отсюда

 

Я сам напрягься, честно говоря, когда услышал волшебное слово "Чебаркуль". Потом напрягься, когда прочитал, что Минобороны знали о метеорите, а вот ученые не знали. Причем, ученые несли какую невнятную ерунду. А, кстати, обломки метеорита показывали?

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот на фига нам Роскосмос, все это оборудование в космосе на которое выделяется куча бабла. Почему не отследили заранее падение этого метеорита. Неужели нет такого оборудования, которое зафиксировало бы его приближение к планете Земля. Сколько спутников запущено. ппц А если бы осколки попали не на цинковый завод а на какую-нибуль Атомную элкектростанцию - повторился бы Чернобыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латынина задает вполне правомерные вопросы

хороший самый первый коммент))

Как филолог так сходу отличил траекторию ракеты от траектории метеорита? Откуда филолог знает как выглядит след от ракетного топлива и чем он отличается от следа от метеорита? Откуда филолог знает как отличается взрыв от метеорита от самоликвидации ракеты?

 

Бл*дь! И, наконец, ну какой, нах*й, ШЛЕЙФ ОТ МЕТЕОРИТА В КОСМОСЕ?!!!!

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на фига нам Роскосмос, все это оборудование в космосе на которое выделяется куча бабла. Почему не отследили заранее падение этого метеорита. Неужели нет такого оборудования, которое зафиксировало бы его приближение к планете Земля.

Они говорят, что не могут зафиксировать такие мелкие объекты. Они говорят, что могут отследить объекты покрупнее, но такие, против которых уже ничего не могут предпринять.

 

Откуда филолог знает как отличается взрыв от метеорита от самоликвидации ракеты?

У мну муж посмотрел одно видео и грит, что однозначно не ракета. Я ему верю. Но вопросы остаются. Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же не филилолог, вот и не знаешь поэтому ничего о шлейфах метеоритов. ага.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник (с) , но когда филолог лезет в астрофизику, видимо, еще большая беда

 

У мну муж посмотрел одно видео и грит, что однозначно не ракета. Я ему верю. Но вопросы остаются.

астрофизику еще помнит? потереби его на этот счет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Они говорят, что не могут зафиксировать такие мелкие объекты. Они говорят, что могут отследить объекты покрупнее, но такие, против которых уже ничего не могут предпринять.

 

По ящику слышал коммент ученого из Челябинска, говорит что зафиксировать можно было бы, но им типа бабла на исследования не дают, дедок такой.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По последним данным, число пострадавших от падения обломков метеорита в Челябинской области достигло тысячи человек, сообщил журналистам представитель пресс-центра МВД России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не рашка, я бы поверил, но у нас все могут скрывать и все могут выдумывать

но это не значит, что любую катастрофу надо сразу превращать в злой замысел правительства или в просто безалаберность военных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.