Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская полиция и попрошайки


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я нисколько не упрекаю нищих, инвалидов и пр. в тунеянстве.

Это относится к людям, которые стоят с табличками "Подайте на бухло"- это же социальное паразитирование- т.е. он мог бы написать на табличке "Я не хочу работать, дайте мне заработанные вами деньги, что бы я сегодня забылся в алкогольном угаре".

Да можно говорить- "Не хочешь не подавай", но появление таких алко-попрошаек- гнойная рана на теле общества. Говорят "плохой пример заразителен"- по этому я считаю, что к людям которые попрошайничают таким образом нужно применять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старый Партизан

    4

  • Freeman

    6

  • Barry

    4

  • Пантелей

    7

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Ведь нарушают общественный порядок эти граждане именно попрошайничеством.

 

целый бизнес на этом некоторые делают, все эти попрошайки в переходах, у всех есть свои сутенеры так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне они не мешают. Я раньше даже подавал частенько, сейчас реже, поскольку снизились доходы и выросли расходы. Если лезут нагло - то конечно надо привлекать административно. А если стоят себе тихо с табличкой на груди, вроде "Подайте на убийство Тимати" или подобным креативом - так даже прикольно, можно и подать под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кто какие креативные варианты попрошайничества встречал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Оригинальные какие малые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну достойно же. Один хочет изучать каратэ, чтоб отомстить ниндзям, похитившим его семью, второй - переспать с Линдси Лохан, а третий - просто выпить. Молодцы, фантазия, выдумка - и подать не грех.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но им постоянно надо будет придумывать что-то новое, ибо быстро приесться может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Старый Партизан, бывшие IT-шники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто за само по себе попрошайничество ничего нет. В СССР было уголовное наказание, сейчас ничего нет.

Есть статья в уголовном кодексе за вовлечение детей в занятие попрошайничеством.

А в административном есть статья за приставание к прохожим.

Т.е. если попрошайка без ребенка и просто молча стоит или сидит, к прохожим не лезет, при этом имеет паспорт с регистрацией, то как бы и наказывать не за что формально.

 

Еще бы заставляли. Вы считаете, что только по причине душения жабы люди не подают попрошайкам?

 

Какой-то поповский "аргумент". Видите ли, в попрошайки идут не только из-за определенного уровня бедности. Есть люди победнее попрошаек, но неспособных этим заниматься, психология другая.

 

 

НУ если нет-то и суда нет) Вовлечение нужно еще доказать,а не шпынять бедных людей,когда не знаете кто и по какой причине стоит.

 

Я считаю ,что не только не подают по тому что жаба душит, но еще и пишут на форумах )

 

 

Поповский аргумент? "колесо судьбы" ? нет-всего лишь случай.

 

 

у некоторых психология другая? Ну да,можно умереть молча от голода-тоже вариант-гордыня.

Изменено пользователем Barry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.