Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Школьная форма  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли школьная форма?

    • Да, для поддержания порядка и дисциплины
      2
    • Да, не будет ущемления и зависти, все будут выглядеть одинаково
      1
    • Да, это удобнее и дешевле для родителей
      0
    • Да, школьников будет сразу видно
      1
    • Нет, дети должны свободно выражать свою индивидуальность
      0
    • Нет, не все родители могут себе это позволить
      2
    • Нет, школьники должны одеваться так, как им нравится, как им удобно
      0
    • Нет, школьная форма – это пережиток прошлого
      2
    • свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

 

Министерство образования Ростовской области изучает общественное мнение о введении обязательной школьной формы. Как сообщили в правительстве региона, с 18 по 22 февраля на Дону проходит анкетирование школьников, их родителей и педагогов. Поручение провести опрос дал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Итоги мониторинга станут известны после 1 марта.

В правительстве уточнили, что уже сегодня в 25% муниципалитетов в ряде образовательных учреждений, в том числе повышенного уровня, введена школьная форма или деловой стиль одежды. Это решение принимали советы школ, управляющие и попечительские советы или другие органы самоуправления.

 

 

На мой взгляд школьную форму ввести можно, но не обязаловка. У ученика должно быть право выбора, что ему носить.

Что думаете?

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    4

  • Камалудин

    5

  • El'za

    12

  • Freeman

    11

Лучшие авторы в этой теме

Что думаете?

Я думаю, что "деловой стиль одежды" это неплохо. А на форму, одинаковую на всю школу, и, как правило, делающую бизнес кому-то из близких какого-нибудь околообразовательного чинушки, я никогда не соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@zeon_r, у нас в классе были дети из бедных семей и когда предложили внедрить форуму помню - это было довольно малобюджетно и те согласились, так и носили потом каждый день ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не вылилось это в очередной фарс.Я лично когда в союзе учился все ходили по стандарту и не парились, на данный момент я ни какому законотворчеству не доверяю, считаю правила придумывают для рабов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeon_r, у нас в классе были дети из бедных семей и когда предложили внедрить форуму помню - это было довольно малобюджетно и те согласились, так и носили потом каждый день ее.

@Freeman, дело не только в размере бюджета, а в том что нет никакого выбора. Даже в СССР, когда была строгая школьная форма, то минимальный выбор был. Форму покупали в магазинах, были разные фасоны, разный производитель, разная цена, да и при желании можно было и сшить. Мне, например, мама симпатичные фартуки всегда шила.)

Понятно, что нынче разные школы захотят ввести свои формы разной стоимости. Где-то может это будет вполне бюджетно, но обшивать всю школу будет какая-то одна организация. Уверяю тебя, в убыток она работать не будет, значит сильно сэкономит на материале. Да к тому же благодарность за развитие своего бизнеса от этой организации может быть и материальная тем, кто ее выбрал.

У меня уже был опыт, я сейчас не чисто теоретически рассуждаю. В нашей школе, когда младший учился в первом классе, пытались внедрить форму. Цена не неподъемная, но форма г-но, да и делалось все через *опу. А рада, что не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В нашей школе, когда младший учился в первом классе, пытались внедрить форму. Цена не неподъемная, но форма г-но, да и делалось все через *опу. А рада, что не вышло.

 

а когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freeman, сейчас он в 4-м. 3 года назад это было, как раз в третьей четверти и начали ходить, показывать образцы и мерки с деток снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я захватила форму в сов. годы с 1-го по 3-ий класс, до сих пор помню, как мне было жарко в ней и неуютно. Хотя платья я люблю носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не пойму в чем проблема. Или у нас так все шоколадно в образовании, что осталось только насчет одежды поспорить? Уже сейчас в лицеях и гимназиях, там где у родителей есть возможности, есть требования к внешнему виду учащихся. А в некоторых обычных школах - необходимый канцелярский минимум родители обеспечить не в состоянии, какая уж там форма(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было жарко в ней и неуютно.

Ладно бы только это. У меня периодически вообще аллергия на шерсть проявлялась. Поэтому часто позволяла себе ходить в блузке и юбке. Ругали иногда.

 

Или у нас так все шоколадно в образовании, что осталось только насчет одежды поспорить?

Ну как же!? За охраны, ремонты и прочее вымогают, а мы молчим - значит можно еще подоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Поэтому часто позволяла себе ходить в блузке и юбке

 

ах ты негодница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.