Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Школьная форма  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли школьная форма?

    • Да, для поддержания порядка и дисциплины
      2
    • Да, не будет ущемления и зависти, все будут выглядеть одинаково
      1
    • Да, это удобнее и дешевле для родителей
      0
    • Да, школьников будет сразу видно
      1
    • Нет, дети должны свободно выражать свою индивидуальность
      0
    • Нет, не все родители могут себе это позволить
      2
    • Нет, школьники должны одеваться так, как им нравится, как им удобно
      0
    • Нет, школьная форма – это пережиток прошлого
      2
    • свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

@@El'za, нет, конечно, но нам, когда показывали эти костюмы, сказали, что оттенок и фасон должны быть такие. Оттенок, к слову, вообще уродский, с легкой болотной зеленцой. Но если бы даже он мне нравился, искать точно такой не стала бы. Ну в общем я купила чисто серый, ткань такого же состава, ну может пропорции другие, не помню. Самое интересное - стоит он на 2 тыщи дешевле.

Это скока 1500 или 2000? И где взяла и какой состав? Я тут намедни доче юбку покупала черную, обматерила про себя производителей вдоль и поперек, т.к. в том же ДМ (в Горизонте) и Денди, все те же 75% полиэстера, в Модисе вообще сплошное стекловолокно руб по 500-600. Облазаили весь Горизонт в результате купили у себя на Сельмаше в Глории юбчонку из 95% хлопка. Взяла на заметку, что в ДМ на Северном ужас ужасный, гораздо хуже выбор чем в Горизонте. И вообще ИМХО качество школьной одежды (юбки, брюки, сарафаны, пиджаки) стало хуже, видать производители решили под шумок бабла срубить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    4

  • Камалудин

    5

  • El'za

    12

  • Freeman

    11

Лучшие авторы в этой теме

@@El'za, цена - 1300. Состав - 40% шерсть, 40% - вискоза, 20% - полиэстер. Купила в "Ценопаде", так случайно зашла без ребенка и увидела, потом уже с ним поехали мерить. Я там раньше давно ему куртку легкую покупала, но все попытки купить там джинсы, спортивку не увенчались успехом. Да, магазин такой, всего понемножку, но ничего не подберешь. А тут случай. Я еще не занялась вплотную поиском, только посматривала, куда ни зайду. Собиралась на Малиновского вообще-то смотреть. В "Модис" тоже случайно заглядывала, видела, как ты говоришь, стекловолокно за 850.

Но этот, что купила, прям приличный, даже не ожидала за такие деньги, рассчитывала на 2000 - 2500. Единственное, на спинке жилета сэкономили, там ткань, похожая на подкладочную, но я жилет вообще не собиралась брать. Да и в представленной школьной форме у девочек на жилетах тоже сэкономили, у мальчиков не помню. Ткань достаточно плотная. Я навязанную не щупала, но когда нас в первом классе нагибали, там ткань гораздо тоньше была.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что такое "Ценопад"? И где он находится, на будущее мне на всяк случай...Ну не, с шерстью я б не брала, это все таки для мальчиков, в пиджаке не зябко будет...мне б так на 1 сентбря прийти, а так думаю сдуются они с формой и будем мы ходить в свих прошлогодних серых юбках))

 

 

Зеон, ну так же и должно быть на жилетах, чтоб не протиралась она на спине))

Изменено пользователем El'za
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Что такое "Ценопад"? И где он находится, на будущее мне на всяк случай...Ну не, с шерстью я б не брала, это все таки для мальчиков, в пиджаке не зябко будет...мне б так на 1 сентбря прийти, а так думаю сдуются они с формой и будем мы ходить в свих прошлогодних серых юбках))

 

Адрес:Ростов-на-Дону г., Краснодарская 2-я ул., д. 159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@El'za, находится в конце Еременко, дальше "Школы милиции" и на другой стороне. Еще такой магазин где-то в глубине Зорге есть вроде. Должны быть по идее и в других районах. Но сильно на них рассчитывать не советую. Выбора там как такового нет. Только дело случая - заходить, посматривать, авось на что-то нужное наткнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

авось на что-то нужное наткнешься.

 

На Эльзу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Адрес:Ростов-на-Дону г., Краснодарская 2-я ул., д. 159

1149.gif

 

@@El'za, находится в конце Еременко, дальше "Школы милиции" и на другой стороне. Еще такой магазин где-то в глубине Зорге есть вроде. Должны быть по идее и в других районах. Но сильно на них рассчитывать не советую. Выбора там как такового нет. Только дело случая - заходить, посматривать, авось на что-то нужное наткнешься.

О_о, а Коцмег другой адрес дал, заманивает куда то меня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, с шерстью я б не брала, это все таки для мальчиков, в пиджаке не зябко будет

Так и там тоже шерсть была в составе. И для девочек точно такие костюмы из той же ткани с пиджаком, жилетом, брюками и юбкой (юбка на выбор из двух фасонов).

 

Адрес:Ростов-на-Дону г., Краснодарская 2-я ул., д. 159

Не, я так далеко просто так не заглядываю, только, если специально.)

 

О_о, а Коцмег другой адрес дал, заманивает куда то меня))

Сеть, наверное.

В смысле сеть магазинов.

И заманывает в сеть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Школьным учителям запретят носить короткие юбки

 

Депутаты «Единой России» обяжут не только школьников, но и учителей носить форму. К нарушителям применят санкции

 

 

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, а также Комитет по вопросам образования взялись за разработку так называемого «Кодекса школьной чести». В этом кодексе депутаты намереваются привить нормы «скромности и сдержанности» не только школьникам, но и их учителям. Так, в документе будут прописаны критерии допустимого внешнего вида для педагогов и под запрет могут попасть короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

 

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете. Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму», — жалуется один из составителей кодекса – депутат от «Единой России» Елена Сенаторова.

 

Как пояснила Сенаторова, нормы будут носить рекомендательный характер, однако в кодексе будут прописаны и санкции как для школьников, так и для учителей. Нарушителям планируется делать выговоры, а их фотографии размещать на досках позора.

 

В документе, помимо требований к внешнему виду, будут прописаны и правила общения в школьном пространстве. Кодекс осудит демонстрацию невоспитанности, грубости и несдержанности не только со стороны учеников, но и со стороны педагогов.

 

«При нынешнем нравственном уровне в школах такой документ необходим. Там будет много положений, касающихся этической стороны обучения. Также будут освещены и некоторые правовые аспекты», — уверяет заместитель главы комитета Госдумы по образованию и депутат «Единой России» Надежда Шайденко.

 

«Кодекс школьной чести» уже успел вызвать критику. Так член комитета Госдумы по образованию и депутат от КПРФ Николай Разворотнев считает, что учителя имеют достаточный культурный уровень, чтобы самостоятельно определять свой внешний вид.

 

«Если с введением формы для учеников я согласен, то для учителей этого делать не надо. Это люди с высшим образованием, у них достаточно культуры, чтобы одеться подобающим образом без всяких регламентов. Лучше бы парламентарии занялись содержательной частью образовательного процесса», — заявил он.

 

Член Общественного совета при Минобразования, народный учитель РФ Майя Пильдес полагает, что на практике кодекс работать и вовсе не будет.

 

«Бесполезно прописывать, кому какую юбку носить, а кому — какие колготки, когда сама профессия не обладает достаточным престижем, чтобы в нее шли лучшие кадры. Государству нужно сделать профессию престижной, тогда и педагоги будут держаться за свои рабочие места, соблюдать все этические нормы и придерживаться стандартов в одежде без посторонней указки», — считает Пильдес.

 

С 1 сентября школьная форма станет обязательной. Вступающий в силу федеральный закон определяет общий подход: форма должна носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля. Регионы вправе устанавливать дополнительные принципы, а конкретные требования к форме примет каждая школа в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ksn3672, вы случайно не на Западном живете? Фамилию ИП не помните?

У нас тоже навязали серую определенного оттенка. Но, понимая, что навязывать именно эту форму не имеют права, руки не выкручивали. "Разрешили" самим похожую найти.

На Западном. ИП Марченко В. И. Из Армавира

31 школа. В конечном счете, после препирательств сказали, чтобы искали такую же по цвету, фасону, комплектации, и чтобы обязательно был гигиенический сертификат. Мы долго искали, весь Ростов облазили. То цвет темнее, то сертификата нет, то двойка, а не тройка...

Кстати. не подскажите, как должен выглядеть этот сертификат? Там, где мы все же, отыскали нечно похожее, правда, темнее чуть, сказали, что у них один сертификат на всю партию, разрешили отксерить, но там не написано, что именно школьная форма, просто косюмно-пальтовая продукция для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ммм...м у меня в деревне (п. Орловский) школьную форму ввели лет этак 15 назад обратно. Ни у кого нет проблемы. Девочки в фартучках и однотонных платьях, у мальчиков брюки, туфли, сорочки и свитера. Все довольны, пусть парни не всегда однотипно одеты, но это похоже на школу, а не на тусовку пестроодетых малолеток :). Не знаю кто как, но по мне, форма - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

но там не написано, что именно школьная форма, просто косюмно-пальтовая продукция для детей.

так при сертификации и нет отдельно выделенной позиции - школьная форма. Она относится к одежде и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.