Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Школьная форма  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли школьная форма?

    • Да, для поддержания порядка и дисциплины
      2
    • Да, не будет ущемления и зависти, все будут выглядеть одинаково
      1
    • Да, это удобнее и дешевле для родителей
      0
    • Да, школьников будет сразу видно
      1
    • Нет, дети должны свободно выражать свою индивидуальность
      0
    • Нет, не все родители могут себе это позволить
      2
    • Нет, школьники должны одеваться так, как им нравится, как им удобно
      0
    • Нет, школьная форма – это пережиток прошлого
      2
    • свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

Школьная форма нужна. Это учит порядку, на улице как угодно ходи. Но форма - это в первую очередь дисциплина. Лучше сделать доступным выбор из форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    4

  • Камалудин

    5

  • El'za

    12

  • Freeman

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев представил накануне предварительный вариант формы для российских школьников, в который вошли блузы, сорочки, водолазки, юбки, сарафаны, брюки, жилеты, шапки, кардиганы и классические костюмы.

«Коллекция выполнена в серых и синих цветах с белой и красной отделкой. Особое внимание модельер уделил составу тканей: вместо дешевой синтетики здесь – хлопок и шерсть. Также будет разработана линия моделей, способствующих развитию у детей правильной осанки и предотвращающих возникновение болезней позвоночника», – сообщают «Известия».

Одежда поступит в продажу по всей стране, включая Ростовскую область. Стоимость одного комплекта будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей.

Напомним, прошлой осенью Владимир Путин предложил регионам подумать о внешнем виде учащихся, но добавил, что вводить одежду «одну на всех» не считает необязательным. Законодательный акт, регламентирующий введение в российских школах формы, появится уже 1 июня 2013 года. Сейчас документ по поручению президента разрабатывают в правительстве РФ.

 

2-z2-531bcf35-0095-44a4-b69f-fa5e1eb4cd4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Известный дизайнер Вячеслав Зайцев сотворил для учащихся младших классов школьную форму.

Комплект такой креативной формы будет стоить в пределах 3 500 рублей.

 

 

tn.jpg

 

forma-0001.jpg

 

 

forma-0002.jpg

 

 

forma-0003.jpg

 

forma-0004.jpg

 

 

forma-0005.jpg

 

 

forma-0006.jpg

 

 

forma-0007.jpg

 

 

forma-0008.jpg

 

 

forma-0009.jpg

 

 

forma-0010.jpg

 

 

forma-0011.jpg

 

 

forma-0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Такой комплект как на "зайцевских" девочках можео собрать практически в два раза дешевле. Против формы категорически. Но у нас тишина пока в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас тишина пока в школе

Завидую.

Эльза, хорошо, что ответила. Напомнила мне, что хотела отписаться в теме, да забыла.

Позавчера у нас было родительское собрание, в начале общее как раз на это тему. Знала бы, как это будет, вообще бы позже пришла, только на классное. Директриса говорила по теме минут 5, а остальное время представитель компании производителя занималась втюхиванием своего гогна. Единственный плюс - не настаивают на ношении именно этой формы, допускаются другие костюмы аналогичного фасона и цвета.

 

Такой комплект как на "зайцевских" девочках можео собрать практически в два раза дешевле.

И хрень полная. Ничуть не лучше того, что они сейчас все носят. Единственное, все одинаковые, как в инкубаторе. Для этого и вводится по ходу, чтобы с малолетства научить не выделяться и строем ходить. Да бизнес кому-то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не, у наас таким (втюхиванием формы) не страдают, по крайней мере пока. Призывают к строгому стилю одежды, джинсы разрешают, под категорическим запретом - спортвиные костюмы и заголенные части тел. С этими требованиями я согласна.

 

Я ж почему про цену и написала, так как малой брала в начале года (в ДМ по полной цене!!!) и то вышло дешевле, а уж про распродажные цены вллбще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@El'za, и вот как тебя теперь цитировать? :dntknw:

 

Не, у наас таким (втюхиванием формы) не страдают, по крайней мере пока. Призывают к строгому стилю одежды, джинсы разрешают, под категорическим запретом - спортвиные костюмы и заголенные части тел. С этими требованиями я согласна.

Это же другое дело. Я тоже согласилась в свое время. В классическом лицее, где старший последние 2 года учился, такие же требования были. Джинсы не то, чтобы разрешали. Но за не вызывающие не ругали.

 

Я ж почему про цену и написала, так как малой брала в начале года (в ДМ по полной цене!!!) и то вышло дешевле, а уж про распродажные цены вллбще молчу

ДМ это что? Детский мир? Да охотно верю. А костюмы, что нам настойчиво предлагали, от 3000 до 4000. То, что выбрали для школы, 3300 для мальчиков и 3600 для девочек, это для размеров до 42-го, дальше дороже. Вот я не собираюсь покупать это - костюм-тройка с жилетом, на который ткани пожалели, жуткого зеленовато-серого цвета за 3300. И это еще рубашки надо покупать. Куплю, наверное, костюм без жилета приличного серого цвета. Я как представила, что все дети в школе одеты в этот ужасный цвет, мне аж тоскливо стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю как там у вас сложится, но если будешь брать, то несколько боюк и пиджак, Хотя чо я тебе рассказываю, у тебя ж двое мужиков то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу формы для детей от Зайцева. Я работаю в одной из гос. структур, форму для которых разрабатывал не менее известный модельер - Юдашкин. Да, в форме, представленной им в качестве образцов, которые сшиты на демонстрирующих их моделей, из того, материала, из которого он планировал, на обложках ведомственных журналов всё смотрелось - супер! То, во что эту форму превратили, те материалы, из которых её сейчас шьют, и то, как её шьют... В общем, то, что мы получили на складе носить невозможно... Я свою форму скомпоновала из того, что получала на складе 3 года назад (тогда оно хотя бы меньше кололось) и из сшитого на собственные деньги из купленных за них же материалов... Так, нам этот кошмар складской хотя бы бесплатно выдают. А в школе на собрании у своего старшего сына я узнаю, что в отдельно взятой нашей школе вводится единообразная форма, которую уже кому-то заказали шить в особо крупных масштабах, без предварительного обмера детей. У меня детей двое - сын переходит в 5-й класс, дочка идёт в первый. Нужно покупать 2 комплекта стандартной формы - мальчиковый за 2500, и для девочки - за 2800 р. Несложная калькуляция: 5300 - это форма на первое сентября. Дети у меня, как и все нормальные дети, имеют обыкновение расти... Темпы и направления этого роста - непредсказуемы. Что делать, если к середине учебного года форма станет мала?! Кроме того, гипераккуратностью никто из детей этих возрастов не страдает: форму надо периодически стирать, иногда зашивать, в особо критических случаях детали заменять на аналогичные, а в магазинах ЭТО не продаётся.... Вопрос: сейчас поднимать на уши министерство образования и натравливать на" модельный бизнес" от образования, или по факту прихода формы в негодность?! У меня ощущение, что в негодность некоторые экземпляры формы придут к вечеру 1-го сентября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на мой взгляд всеж школьная форма нужна.... не обязательно какой то определенный конкретный вид, но хотябы общие рекомендации

 

Вспоминаю свои старшие классы в начале 90-х - было очень жестко наблюдать одноклассниц в лосинах, минюбках и маечках с вырезами ... мысли были совсем не об учебе, когда такая девочка выходила к доске =))

 

не все конечно так одевались ну девченок 5-6 на класс отжигали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Российская легкая промышленность может заработать на форме 36 млрд рублей. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) заявляют, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о введении в России школьной формы, который должен широко обсуждаться в обществе.

 

"Законопроект разработан и в ближайшее время будет внесен в Госдуму", - сказала в четверг депутат Госдумы Ольга Тимофеева на проходящем в Иваново "круглом столе" ОНФ "Школьная форма: сделано в России".

 

В пресс-службе ОНФ "Интерфаксу" сообщили, что принимающий участие во встрече руководитель федерального оргкомитета ОНФ Андрей Бочаров предложил широкое обсуждение вопроса о введении школьной формы. "Все этапы введения школьной формы должны обсуждаться широко в обществе, в том числе в соцсетях. В этом плане Минобразование не дорабатывает", - цитирует пресс-служба слова А.Бочарова.

 

Он считает необходимым привлечь к разработке школьной формы региональных дизайнеров и самих детей, чтобы детям нравилось, что они носят. По его словам, "российская форма должна производиться россиянами для россиян и из российских материалов".

 

А.Бочаров сообщил, что отрасль в результате введения школьной формы получит большой госзаказ, получая ежегодно 36 млрд руб., исходя из того, что в России 12 млн учеников, а каждый комплект будет стоить 3 тыс. рублей. На конференции ОНФ в Ростове-на-Дону 29 марта президент России Владимир Путин подтвердил, что выступает за возвращение школьной формы, но детали этого вопроса предложил решить регионам и муниципалитетам. "Я считаю, что школьная форма в стране должна быть", - сказал тогда В.Путин.

 

"Как это отрегулировать? Точно таким же образом, как мы предлагаем отрегулировать и многие другие вопросы. В значительной степени эта проблема лежит на региональном уровне. Нужно принять какие-то федеральные решения, которые обязали бы регионы вводить эту форму и дать возможность и регионам, и муниципалитетам определиться с деталями", - предложил президент РФ.

 

На совещании в Вологде 7 марта глава государства сказал, что возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для отечественной легкой промышленности и попросил предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников.

 

"Конечно, главная задача - сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши российские производители", - сказал президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.